ТЕМА

Россия анонсирует эскалацию конфликта на востоке Украині

28 января 2015 | 17:56

Страна-оккупант обвиняет украинскую армию в обстреле Луганска.


Российский МИД обнародовал очередную ложную информацию особытиях в Украине, в которой прогнозирует "неизбежную дальнейшую эскалацию конфликта", сообщает "Лига".

В своем сообщении МИД страны-оккупанта пытается переложить преступления террористов и российских военных на украинскую армию: "27 января ракетно-артиллерийскому обстрелу со стороны украинских силовиков подвергся Луганск и его пригороды. Обстреляны были также Киевский, Куйбышевский, Петровский районы Донецка, Горловка и Енакиево. За последние сутки зафиксировано 68 обстрелов гражданского населения, не считая нападений на позиции ополченцев. В результате вновь имеются жертвы и пострадавшие среди мирного населения. Разрушаются жилые дома, объекты жизнеобеспечения, социальная и транспортная инфраструктура региона".

"Спровоцированные в очередной раз Киевом боевые действия ведут к неизбежной дальнейшей эскалации конфликта, подрывают предпринимаемые международным сообществом усилия по прекращению кровопролития, поиску политического урегулирования украинского кризиса", - говорится в заявлении российского МИД.

ФОКУС



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: АР

фото Esteban Felix. Гондурас сегодня.

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: