ТЕМА

На ночной трассе подрались крстьяне и гаишники. Ничья

02 марта 2015 | 14:57

Прокуратура Черниговской области расследует драку между селянами и гаишниками.


Около 23 часов 2 марта на 91 километре автодороги Киев-Сумы-Енакиевка четыре гаишника остановили автомобиль "Нива" под управлением одного из местных селян. Потом к машине сотрудников ГАИ подъехали еще 2 машины, из которых вышло 8 человек. Началась потасовка, которая переросла в драку. В результате драки пострадали и представители ГАИ, и селяне.

Следователи прокуратуры области по поводу драки с участием инспекторов ГАИ открыли два уголовных производства и дадут правовую оценку действиям работников милиции, а также и селян.

В частности, уголовное производство открыли по ч. 2 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий, если оно сопровождалось насилием).

Милиционерам грозит лишение свободы от 3-х до 8-ми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет.

Также, уголовное производство открыли по ч. 2 ст. 345 УК Украины (умышленное причинение работнику правоохранительного органа легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей). Селянам грозит заключение на 5 лет, или ограничение свободы на тот же срок.

Напомним, по сообщениям в СМИ, из-за произвола гаишников на Черниговщине люди перекрыли трассу Киев-Сумы в селе Новый Быков. Как рассказал местный житель, который находился на акции протеста, первый пострадавший (молодой парень) остановился на проезжей части. Его вытащили из автомобиля гаишники. Во время схватки парень вызвал по телефону подмогу. На место конфликта пришли отец и дядя, которые начали снимать действия инспекторов ГАИ на камеру.

После этого инспекторы избили всех трех милицейскими дубинками. А когда приехала скорая, один из гаишников угрожал врачу пистолетом. Все трое пострадавших - в больнице. Двум провели операции.

Также, селяне написали обращение в областную прокуратуру.



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: .

Марлен Дитрих с дочерью

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: