ТЕМА

В Волынской области боец ​​АТО обстрелял из автомата автомобиль

24 марта 2015 | 11:11

В дежурную часть районного отдела милиции с сообщением о повреждении автомобиля "Опель Виваро" обратилась жительница города Киверцы.


"По вызову сразу отправилась следственно-оперативная группа. Милиционеры обнаружили разбитое боковое стекло со стороны водителя и шесть сквозных повреждений на кузове автомобиля. Предварительно установлено, что это отверстия от выстрелов из автоматического оружия. Проведя осмотр места происшествия, нашли и вещественные доказательства - гильзы от патронов калибра 5,45 миллиметров, которые направили для проведения экспертизы", - рассказал начальник УМВД Украины в Волынской области Петр Шпига.

Сведения о событии были внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации статьи 194 Уголовного кодекса Украины, то есть умышленное повреждение имущества.

"Несколько часов понадобилось милиционерам, чтобы установить личность хулигана. Им оказался ранее судимый местный житель, боец ​​одного из добровольческих батальонов, который недавно вернулся из зоны проведения антитеррористической операции на Востоке государства. Во время обыска в подвале дома, где он проживал, изъят автомат Калашникова, пять гранат Ф-1, запалы к ним и более сотни патронов. По словам задержанного, оружие и боеприпасы он нашел на полигоне в Киевской области, а затем хотел добровольно сдать в милицию", - сообщил П.Шпига.

По факту незаконного хранения оружия и боеприпасов начато уголовное производство по ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Кроме того, в ходе досудебного следствия будет решаться вопрос о переквалификации уголовного производства, начатого по факту умышленного повреждения имущества, на хулиганство, как это предусмотрено ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины.

Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания райотдела милиции. Правоохранители проводят ряд следственных действий с целью установления обстоятельств и мотивов совершения правонарушения.

Источник: УНН


Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: .

Индонезия, пригородный поезд. В 2007 году 26 человек, находившихся на крыше электрички, были убиты вследствие поражения электрическим током.

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: