ТЕМА

Зарплаты россиян продолжают падать

30 апреля 2015 | 08:59

В течение 1-го квартала 2015 года наблюдалось усиление снижения реальных располагаемых доходов населения. По результатам января-марта текущего года реальные располагаемые доходы населения снизились на 1,4% по сравнению с соответствующим периодом 2014 года. В марте реальные располагаемые доходы россиян снизились на 1,8% против снижения на 1,6% в феврале.


Реальная заработная плата в первом квартале 2015 года относительно аналогичного периода прошлого года снизилась на 8,3%, при этом в марте она сократилась на 9,3% против снижения на 7,4% в феврале. Об этом говорится в мониторинге ситуации в экономике, подготовленном Минэкономразвития по итогам первого квартала.

Минэкономразвития отмечает рост задолженности по заработной плате. Так, по состоянию на 1 апреля 2015 года суммарная задолженность по зарплате увеличилась на 2,5% по сравнению с 1 марта текущего года. В общем объеме просроченной задолженности по зарплате 46% приходится на обрабатывающие производства, 21% - на строительство, 9% - на транспорт, 8% - на сельское хозяйство, охоту и предоставление услуг в этих областях, лесозаготовки, 6% - на добычу полезных ископаемых, 5% - на производство и распределение электроэнергии, газа и воды.

ИТАР-ТАСС



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: .

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: