ТЕМА

В Луганской области задержали бойца "Торнадо", который пытал свою сожительницу

22 июня 2015 | 10:27

В Луганской области задержали бойца "Торнадо", который жестоко пытал свою сожительницу. Об этом УНН сообщили в пресс-службе руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.


Вчера, 21 июня, в с.Заайдаривка Новопсковского района (Луганская область) правоохранители задержали 44-летнего младшего сержанта милиции, которому инкриминируют жестокие побои, издевательства и пытки своей сожительницы. Милиционер является местным жителем и служит в роте "Торнадо".

"Начиная с прошлой среды и до воскресенья, он закрыл свою сожительницу в ее же доме и жестоко издевался над ней. Сейчас женщина госпитализирована, врачи диагностировали у нее следы многочисленных побоев по всему телу, которые квалифицируются как тяжкие телесные повреждения, сотрясение мозга и другие травмы ", - сказано в сообщении.

Подозреваемый задержан, при обыске у него дома обнаружили боевую гранату, а также 50 кустов конопли и ветви опийного мака, которые он выращивал на своем приусадебном участке. Открыто уголовное производство.

"Задержанный издевался над женщиной как раз в те дни, когда в Луганскую область приехали два заместителя министров и бригада МВД, которые разбирают предыдущие преступления" Торнадо ", - сообщил Г.Москаль. - О том, чем на самом деле занималось это подразделение на передовой, хорошо знают местные жители, сейчас к этому силовому подразделению привлечено внимание общественности всей Украины. Однако это не остановило преступника, и списать его действия на борьбу с какой-то "контрабандой" уже не удастся ".

Как сообщал УНН, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков расформировал роту специального назначения "Торнадо" ГУМВД Украины в Луганской области. Бойцы роты обвиняются в незаконном лишении свободы, пытках и убийствах местных жителей под руководством комбата батальона Руслана Онищенко. А.Аваков также сообщил, что всем подозреваемым бойцам, а также комбату "Торнадо" избрана мера пресечения в виде ареста без права внесения залога. Кроме того, по его словам, будет проведено служебное расследование в отношении других членов специальной роты "Торнадо".

В то же время советник главы МВД Шкиряк на своей странице в соцсети facebook написал, что бойцы роты "Торнадо", которые не совершали преступленияй останутся служить в структуре МВД.



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: Noname

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: