ТЕМА

ГПУ допросилa Садового

31 августа 2015 | 15:50

Генпрокуратура допросила мэра Львова Андрея Садового в уголовном производстве относительно попытки давления на народных депутатов.


"31 августа 2015 года в Генеральной прокуратуре Украины следователи допросили мэра Львова А.Садового в качестве свидетеля в уголовном производстве относительно попытки возможного давления и подкупа народных депутатов Украины от фракции "Самопомощь" накануне голосования по конституционным изменениям, информация о чем была распространена рядом СМИ", - сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ГПУ вызвала А.Садового на допрос по его заявлению о попытках подкупа народных депутатов

Напомним, 29 августа Генеральная прокуратура Украины внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований и начала досудебное расследование уголовного производства по факту предложения неустановленными лицами предоставления неправомерной выгоды народным депутатам Украины фракции "Самопомощь" за поддержание ими 31 августа 2015 года на внеочередном заседании Верховной Рады Украины в первом чтении проекта Закона "О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно децентрализации)".

На данный момент организовано проведение первоочередных следственных действий в указанном уголовном производстве. Проверяется предоставленная информация.

В прокуратуре предложили народным депутатам Украины фракции "Самопомощь" в случае наличия у них информации о фактах давления и подкупа обращаться в Генеральную прокуратуру Украины.

УНН



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: Олег Ельцов

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: