ТЕМА

В Киргизии - жесткая посадка российского Боинга. Есть пострадавшие

23 ноября 2015 | 17:20

Минувшее воскресенье, 22 ноября, ознаменовалось для сотрудников ошского аэропорта техническим инцидентом на их территории. Благодаря слаженной работе в особом режиме после терактов над Синаем и во Франции они сработали оперативно. И при жёсткой посадке аэробуса на их территории, и эвакуации из него пострадало только шесть человек из 159 находившихся на борту.


Самолет «Боинг-737» авиакомпании Avia Traffic Company, совершавший рейс Красноярск - Ош, прибыл в ошский аэропорт в 7.58 по местному времени. Из-за нелётной погоды сначала он приземлился в Бишкеке, после чего опять вылетел в Ош и попытался дважды произвести посадку, но из-за тумана жёстко приземлился, при посадке вышел за посадочную полосу и повредил шасси и крыло. Никто по счастливой случайности не погиб, однако шесть пассажиров получили травмы и были госпитализированы.

- Двоим поставлен диагноз «закрытая черепно-мозговая травма», ещё у двоих ушиб, и у одного пассажира тупая травма живота, - сообщил журналистам главный врач Ошской межобластной клинической больницы Шайырбек Сулайманов.- Так же беременная женщина была доставлена с подозрением на угрозу выкидыша, но такой угрозы нет.
Транспортной прокуратурой КР было возбуждено уголовное дело по статье 280 (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного и водного транспорта). После катастрофы премьер Темир Сариев провёл экстренное совещание по сложившейся аварийной ситуации. Так же была создана комиссия по расследованию ЧП во главе с министром транспорта и коммуникаций Аргынбеком Малабаевым, которая вылетела на месте происшествия.

"Известия в Украине"



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: .

© REUTERS На Багамских островах идет подготовка к конкурсу "Мисс Вселенная 2009", финал которого состоится 23 августа. На снимке: Мисс Россия (София Рудьева), Мисс США (Кристин Далтон) и Мисс Сербия (Драгана Атия).

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: