ТЕМА

Хозяин дома расстрелял вора

26 января 2016 | 09:00

В городе Буча мужчина, защищая свое имение от вора, из охотничьего оружия тяжело ранил злоумышленника, который через окно проник в его дом.


В дежурную часть Ирпенского отдела полиции позвонил дежурный врач городской больницы и сообщил, что в реанимационное отделение доставлен 27-летний мужчина с огнестрельным ранением ноги. Им оказался житель города Буча, который неоднократно был судим за совершение имущественных преступлений и недавно вернулся из мест лишения свободы.

фото тту1

Как выяснилось, молодчик сломал металлопластиковое окно и с целью кражи проник в один из частных домов. Незваного гостя у себя в комнате обнаружил 63-летний хозяин. Он схватил ружье и выстрелил в вора. Раненый мужчина бросился убегать через соседний дворо. Там его поймали местные жители, оказали первую медицинскую помощь и вызвали «скорую».

фото тту3

На месте происшествия правоохранители изъяли гладкоствольное ружье, гильзы, патроны, разрешение на оружие, действительное до 2018 года.

фото тту2

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 124 (умышленное причинение тяжких телесных повреждений при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания преступника) Уголовного кодекса Украины. Досудебное следствие продолжается.

Отдел коммуникации ГУ НП Украины

в Киевской области

При использовании материалов сайта ссылка на www.npu.gov.ua обязательна
версия для печати


Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: Олег Ельцов

Задумал что-то недоброе...

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: