ТЕМА

КНДР и Южная Корея могут выставить единую команду на Олимпиаде-2018

26 января 2016 | 08:58

КНДР и Республика Корея могут выставить единую команду на Олимпийских играх-2018 в Пхёнчхане. Об этом сообщил во вторник в Сеуле на пресс-конференции для зарубежных корреспондентов Чой Мун Сун - губернатор южнокорейской провинции Канвондо, где пройдут Игры.


 Отвечая на вопрос журналистов об угрозе со стороны КНДР, он отметил, что "лучший способ ее нивелировать - активно вовлечь Северную Корею в олимпийское движение". "Мы рассматриваем различные варианты - выступление на Олимпиаде единой командой, совместный проход атлетов на церемонии открытия Игр и т.д.", - информировал губернатор. Он также сообщил, что для обеспечения безопасности на Олимпийских играх будет сформирован специальный государственный орган во главе с премьер-министром.

"Проблема безопасности - один из важнейших при проведении мероприятий такого масштаба. На уровне провинции его решением будет заниматься полиция, а на правительственном уровне будет сформирован специальный совет, который возглавит премьер-министр страны", - подчеркнул Чой Мун Сун. Зимние Олимпийские игры в Пхёнчхане пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года. Корейский город выиграл право на проведение Игр в 2011 году, опередив заявки французского Анси и немецкого Мюнхена.
 



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: Павел ПАЩЕНКО

22 августа 1991 года. На Крещатике торжество: объявлено о провале ГКЧП. Завершился митинг, на котором выступали В.Яворивский, В.Филенко, И.Драч, И.Юхновский...

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: