ТЕМА

Прокуратура вручила подозрение сотруднику полиции, избившему водителя

27 января 2016 | 08:45

Прокуратура города Киева сообщила о подозрении сотруднику патрульной полиции по ч.2 статьи 365 Уголовного кодекса Украины, который в конце ноября 2015 г. побил водителя. Об этом УНН сообщил источник в прокуратуре.


По словам источника, сотруднику патрульной полиции сообщили о подозрении по ч.2 ст.365 УК, а именно "превышение власти или служебных полномочий, если оно сопровождалось насилием, применением оружия или болезненными и оскорбляющими личное достоинство потерпевшего действиями".

Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Напомним, как сообщали украинские СМИ, 28 ноября 2015 г. возле ТРЦ "Оcean Plaza" прохожие сняли видео, на котором сотрудники патрульной полиции Киева остановили водителя за нарушение ПДД. После чего вытащили мужчину из его автомобиля и положили лицом на асфальт. Далее подняли водителя и пытались надеть наручники, в это время один из сотрудников полиции нанес удар водителю в лицо.

Источник: УНН


Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: Олег Ельцов

Новобрачные

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: