ТЕМА

Аваков закрыл газету МВД «Именем Закона»

08 февраля 2016 | 08:53 , Владимир ШИРОЧЕНКО

Как стало известно из достоверных источников, министр внутренних дел Арсен Аваков 3 февраля подписал приказ о ликвидации еженедельной газеты МВД Украины «Именем Закона» в связи с её нерентабельностью.


В 1954 году МВД УССР учредило газету «Радянський міліціонер», которая выходила в свет на двух языках: русском и украинском весьма приличными тиражами. В начале 90-х годов прошлого века «Радянський міліціонер» был переименован и перерегистрирован в «Именем Закона» (как раз в тот период я тоже работал в этом еженедельнике специальным корреспондентом), и дела в издании вроде бы шли хорошо.

Например, в 2012 году его тираж уже составлял ни много, ни мало – 156 тысяч экземпляров в неделю.

Достаточно сказать, что, как сообщал «Вестник государственных закупок», только в том году редакция заключила соглашение с ООО «Укрполиграфмедиа» на услуги по печатанию газеты на 2012 год на 9,28 миллионов гривен. Тем не менее, из-за отсутствия денег, дела в еженедельнике с каждым днем шли всё хуже и хуже.

Руководство министерства внешне вроде бы даже как-то пыталось исправить ситуацию, и в редакцию, на должность заместителя главного редактора вместо О. Обертинского, пришёл своего рода кризис-менеджер, некий Д.Грузинский. Однако, по словам сотрудников «Именем Закона», он якобы появлялся на работе лишь два-три раза в неделю.

А несколько месяцев назад газета вообще перестала выходить, и из неё уволились практически все сотрудники, причём многие специалисты, оказавшиеся почему-то ненужными министерству внутренних дел, перешли на работу в другие СМИ, а также в министерство обороны.

«Неделя.UA»



комментарии [1]

09.02.2016 10:46     VAS Да процветала газета, за счет того что каждого милиционера заставляли выписывать да плюс разнарядка на пенсионеров и прочих. Теперь никого не заставишь ее выписывать вот и закрыли. Газета ни о чем, вся информация к моменту выхода устаревала. Только пиарили очередного министра.
Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: УНИАН

Міністр Внутрішніх справ України Юрій Луценко, в центрі, під час засідання парламенту в Києві у четвер, 30 листопада 2006 р. Луценко назвав всі звинувачення, зафіксовані у звіті Тимчасової слідчої комісії з розслідування фактів корупції в органах внутрішніх справ, замовленими. Фото Євгена Орловського

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: