ТЕМА

Русские школьники разработали тренажер для снайпера

26 апреля 2016 | 11:38

Беспилотный снегоход и тренажер для снайперов "Пучеглаз" представили школьники на конкурс Минобороны России "Школьный патент - шаг в будущее!", сообщили журналистам в пресс-службе военного ведомства.


"Среди изобретений ребят беспилотная снегоходная транспортная платформа со смещаемым центром тяжести, тренажер для тренировки снайперов "Пучеглаз", автоматический контроль темпа тормозов автомобиля и другие. Победителями стали учащиеся школ, гимназий, профессиональных училищ, а также воспитанник Нахимовского военно-морского училища", - перечислили в пресс-службе.

Победителей наградил врио начальника управления интеллектуальной собственности, военно-технического сотрудничества и экспертизы поставок вооружения и военной техники Минобороны РФ полковник Олег Воробьев.

Награждение финалистов конкурса прошло в Петербурге в рамках проекта "Дни интеллектуальной собственности" Северо-западного федерального округа. Воробьев отметил, что это мероприятие "наглядно отражает возрастающий интерес к научно-творческой деятельности и призвано способствовать продвижению достижений российских ученых, изобретателей и рационализаторов на мировом рынке интеллектуальной собственности".



 ТАСС



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: Reuters

Чили. Гроза и молнии, вызванные извержением вулкана.

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: