ТЕМА

Грядет амнистия для нерастаможенных авто

22 июня 2016 | 15:17

Как стало известно AUTO-Consulting, в Верховной Раде уже готовят следующий законопроект по либерализации импорта подержанных автомобилей. Об этом сообщил член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики Роберт Горват, который является одним из авторов законопроекта о снижении акцизов №3251.


 

По словам Горвата, новым законопроектам хотят хотят разрешить легализацию автомобилей, выпущенных ранее 2010 года, но уже ввезенных на территорию Украины. Речь идет о так называемом временном ввозе. 

Таких автомобилей в стране около 500 тыс. штук и почти все они старше 2010 года выпуска, а соответственно закон №3251 на них никак не распространяется, - подчеркнул депутат. 

Однако сам текст законопроекта пока не обнародован. По словам Роберта Горвата, его внесут в Верховную Раду после подписания Президентом закона о снижении акцизов на б-у иномарки. 

Как отмечает AUTO-Consulting, в Верховной Раде уже зарегистрирован один законопроект №4223 , которым легализируется временный ввоз нерастаможенных авто на срок от 1 года. Его подал депутат Виктор Балога после протестов на таможенных переходах владельцев авто иностранной регистрации. 

Автоконсалтинг



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: .

John Lennon & Yoko, NYC, 1973 photos by Bob Gruen

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: