ТЕМА

Транзит газа через Украину рекордно низкий

28 июля 2016 | 08:54

Россияне хотят сделать все возможное, чтобы доказать европейским партнерам, что Украина не может быть транзитной страной. Такое мнение в эфире "5 канала" высказал председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, передаёт УНН.


"Объёмы транзита упали ещё больше. Они сейчас, я бы сказал, рекордно низкие. Мы это связываем с давлением, которое Российская Федерация осуществляет на Украину, на" Нафтогаз ", нас всех с целью, во-первых, минимизировать доходы от этого вида бизнеса. во-вторых, я думаю, что это отчасти является тактикой прессования Северного потока-2. Кроме уменьшения объема транзитов, Россия снизила давление на входе в Украину, что создает определенные технологические проблемы для "Укртрансгаза". Пока компания эти проблемы эффективно решает, но мне кажется, что россияне хотят сделать всё возможное, чтобы доказать нашим европейским партнёрам, что Украина не может быть транзитной страной и они сейчас взялись за банальный шантаж  нас и их ", - сказал он.

А.Коболев добавил, что по этому поводу направил официальное письмо-обращение к Европейской комиссии с предложением собрать мониторинговую группу и провести, во-первых, анализ ситуации, зафиксировать невыполнение "Газпромом" контрактных условий по давлению подачи газа в систему Украины и принять решение, что делать дальше с этой ситуацией.

Напомним, "Нафтогаз" заявил о готовности возобновить переговоры с "Газпромом".



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: Андрей Сидоренко

На рынке села Степок под Мелитополем.

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: