ТЕМА

КАПИТУЛЯЦИЯ ЦЕНОЮ В ТЫСЯЧИ ЖИЗНЕЙ

18 марта 2021, Сергей Гончаров. для "ТЕМЫ"    [ 1 ]

К седьмой годовщине «Крымских Судет»: как трусость и капитулянство Турчинова и Тимошенко довели Украину до войны на Юго-Востоке.

Легендарные покупки сверхсостоятельных

16 марта 2021

Как тратить с размахом и войти в историю.

Рейдер-невдаха Андрій Дудник відкупився в суді за 150 тисяч доларів

12 марта 2021, Вадим Доброшлях    [ 2 ]

Не так давно нечистий на руку фінансовий діяч Андрій Дудник підкупив суддів Голосіївського району столиці. Звісно, ця угода не афішувалася. Але нема нічого таємного, що б не стало явним. Наші джерела в суді повідомили, що він дав хабара у 150 тисяч американських доларів. 21 лютого нинішнього року суд змінив йому запобіжний захід — звільнив з-під домашнього арешту. Він сидів вдома з браслетом з жовтня минулого року.

фото автора

Грэвэл – вершина велостроения?

12 марта 2021, Олег Ельцов. ТЕМА

Началу велосезона посвящается.

Подводная лодка U001 «Запорожье» - виртуальная подводная сила флота ВМС ЗСУ

11 марта 2021, Сергей Гончаров. для "ТЕМЫ"

Своим рождением подводная лодка (ПЛ) «Запорожье» (бывшая Б-565 Краснознаменного Черноморского Флота ВМФ СССР) и все большие океанские торпедно-минные дизель-электрические подлодки проекта 641 обязаны… застарелому лютому бреду и ... фашистскому Крингсмарин.

Як не загинути в зимових горах

09 марта 2021, В'ячеслав Шрамович

Чотири доби киянин Ігор Грищенко вважався зниклим безвісти після хуртовини на карпатській горі Гимба у Різдво 2019 року. На третій день він зміг зробити короткий дзвінок та повідомити, що живий. А на четвертий його нарешті знайшли. "На нашій пам'яті це вперше, коли людину знайшли живою після того, як вона чотири доби блукала у зимових Карпатах", - зізнавалися тоді у Закарпатському ДСНС, і припускали, що це, "напевно рекорд" з виживання. Що ж сталося з Ігорем та як йому вдалося вижити - про це він розповів BBC News Україна.

Нужен ли авиации Воздушных Сил Украины «Адский Кукурузник»? Часть 2

05 марта 2021, Сергей Гончаров, для ТЕМЫ

Боевые вертолеты ВСУ против бразильского «Боевого тушкана»: кто кого?

Нужен ли авиации Воздушных Сил Украины «Адский Кукурузник»? Часть 1

03 марта 2021, Сергей Гончаров. для "ТЕМЫ"    [ 2 ]

Подводные камни закупки бразильского Super Tucano для украинской армии.

Аваков и Венедиктова побеждают воровское движение

28 февраля 2021, Олег Ельцов. ТЕМА

Все мы помним, безусловно, как в мае прошлого года Парламент принял эпохальный Закон «О преступных сообществах и «ворах в законе». Профессиональная преступность затрепетала! Еще бы: инициатором закона стали орлы Авакова, которые все никак не могут положить конец получившим популярность воровским сходкам и разборкам буквально под носом у обновленной полиции. В момент обсуждения закона доносились предложения, что для начала нужно принять Закон о борьбе с ворами в погонах… Но доблестная полиция посрамила критиканов, доказав, что такой антиворовской закон – единственное, чего ей не хватало для победы над воровским миром. И вот, не минуло и года, а страна получила первый судебный плод применения закона. Читаем, анализируем, делаем выводы…

Защита морских границ или деньги на ветер? Какой военный флот нужен Украине?

25 февраля 2021, Сергей Гончаров. для "ТЕМЫ"    [ 2 ]

На днях увидела свет новость: На строительство корвета для ВМС Украины в 2021 году выделят 3,8 млрд. грн. Радостные эмоции схлынули, пора разобраться что же происходит с украиским ВМФ в действительности.

фото автора

Що не говори, а під Києвом – Бровари

23 февраля 2021, Віктор МІНЯЙЛО для «ТЕМИ»

Як ми і обіцяли після поїздки в Остер, розповідаємо про визначні достопам’ятності Броварів, що під Києвом. Це містечко прославилося на всю Україну після того, як ракета «Точка-У», запущена з полігону Гончаровська, впала на дах дев’ятиповерхівки. На відміну від ракети «Земля-повітря», яка за рік збила російський літак Ту-154 над Чорним морем, «Точка-У» не мала бойової головки і в Броварах ніхто не постраждав.

Deus ex machina

22 февраля 2021

Ученые решили подсадить в ИИ стволовые клетки человека.

Закон про детективную деятельность: за все заплатите, гражданин!

18 февраля 2021, Олег Ельцов. ТЕМА

Свершилось: 17 февраля Рада в очередной раз приняла в первом чтении Закон про частную детективную деятельность. Это уже не первая попытка законодателей ввести труд детективов в законное русло. Четыре года назад аналогичный закон уже был принят парламентом, но заветирован Президентом. В целом же, такие попытки предпринимались неоднократно и регулярно проваливались. Сегодня мы наблюдаем очередной законодательный вираж. И по некоторым признакам, он может завершиться успехом, если додавит парламентское лобби правоохранительно-коммерческой корпорации. Силовики нынче сильно окрепли и не прочь развивать свой бизнес. А то, что закон «заточен» именно под интересы коррумпированного генералитета, а не под интересы общества, не вызывает сомнения.

фото автора

Киевляне в бушующем океане снегопада

12 февраля 2021, Олег Ельцов. ТЕМА

Люди на улицах превратились в корабли. Линкоры, фрегаты, тральщики, юркие катера… Их качает при каждом шаге, на каждой снежной волне. Они похожи на боцмана, ступившего на твердую землю после героической кругосветки.

Квартирные аферы: вы уверены, что все еще собственник своей квартиры?

10 февраля 2021, Семен Середа. для "ТЕМЫ"

Представьте: вы – многолетний собственник квартиры, в один прекрасный момент узнаете: она вам не принадлежит –продана без вашего ведома! Увы, это не мрачные фантазии: именно так случилось 31 января нынешнего года с элитной недвижимостью киевлянки Юлии.

фото автора

Holly powder: лыжные Карпаты

08 февраля 2021, Олег Ельцов. ТЕМА

История начинающего фрирайдера.

С Библией наперевес: христианская этика в школах может стать обязательной

04 февраля 2021, Людмила ЗАГЛАДА

В последние дни среди педагогов, родителей школьников и просто неравнодушных граждан возникла очередная острая дискуссия. Ее предметом стала новая «Типовая образовательная программа для 5–9 классов заведений общего среднего образования», находящаяся в процессе обсуждения и утверждения. Согласно этой программе, в пятых и шестых классах школьникам собираются преподавать предмет, расплывчато названный в ней «Этика/Курсы духовно-моральной направленности». Немного, всего по половине учебного часа, но в обязательном порядке. Программа ориентировочно должна заработать с сентября 2022 года. Казалось бы, и что? Да то, что под нейтральным названием может скрываться так называемая христианская этика, да и «Основы семьи» могут обернуться все той же навязчивой религиозной пропагандой.

ПРО МАСКИ И ДИКТАТУРУ

02 февраля 2021, Олег Ельцов. ТЕМА

С первого дня коронаистерии мучает вопрос: почему ношение масок в закрытых помещениях стало обязательным? Вот в прошлые годы при эпидемии гриппа, кому нравилось – одевали маски, кому плевать – ходили с босыми лицами, подставляли дыхательные пути коварному вирусу. Это логично, вам не кажется: не хочу болеть – ношу, готов переболеть, а может и умереть – маску долой! В чем проблема-то? Мое здоровье, моя жизнь – что хочу, то и делаю. В конце-концов, нигде еще не запретили алкоголь (всяческие ираны не в счет) и табак. Почему с прошлого года государство начало насильно проявлять обо мне заботу?

предыдущая    19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34    следующая

- Ребе, а можно будет обжаловать решение Страшного Суда в Страшном Апелляционном Суде?
Вадим Рабинович
  • Социология Украины
  • Америка таки мает таланты. 14-летняя победительница-2018

фототема (архивное фото)

© фото: .

опросы

Ваші прогнози на завершення війни

Буде тривати доки Тупін не здохне
Буде тривати доки рашка не розвалиться
Цього року повернемо все
Битимося ще не один рік
Повернемо Лівобережжя - далі не подолаємо
Крим - наш, Донбас - їм
Все повернемо
Все закінчиться за схемою "дві Кореї"
Вже влітку все скінчиться нашою повною перемогою
Це буде тридцятирічна війна


последние комментарии

Не панікуйте. Нема у них таких можливостей. Якби могли, то вже давно б це зробили. Приклад - скільки точилося боїв ...

Ніхто ні за що не відповів… Ніхто ні за що не відповідає і не думає відповідати… Ніхто ні за що відповідати НЕ БУДЕ!!! ...

А всё решилось бы просто если бы сразу запустили завод ковальской ...

Мы на массиве с первых дней войны наполняли эти мешки песком и обустраивали огневые точки. Но! Мешки эти для мусора, а ...

В начале войны, как только россияне захватили Херсонскую и часть Запорожской области, они запустили все цементные заводы ...

дай боже ...

ні! політики в нас не сидять ...

в нас вкрай одержавлена економіка. Держава вкрай неефективна, тому й ВПК не виконує свою функцію. Як це різко поміняти. ...

Не розумію навіщо мучать жіпу отих міністрів і інших чиновників, які тями не мають у виробництві (як і в буль якій ...

Несуть хабарі, бо бояться йти до ЗСУ. Не виправдовую хабарництво і боягузтво, але тупо не помічати, що є величезний ...

Статьи от партнеров

Село закупило дрони на понад 3 млн.грн
Чималеньке село Щасливе, що під Києвом у Бориспільському районі, закупило 300 дронів на фронт.
Телеграмм запустил монетизацию
Telegram запустил монетизацию - теперь авторы каналов с аудиторией более 1 тысячи будут получать 50% дохода от рекламы, сообщает мессенджер.
Российские самолёты уронили две бомбы над Белгородской областью
Российские военные самолеты уронили над Белгородской областью еще две бомбы, что привело к эвакуации жителей деревни. Об этом сообщает Telegram-канал ASTRA.
Укрзалізниця запускає потяг Київ-Кошице (Словаччина)
Україна та Словаччина планують запустити новий міжнародний залізничний маршрут Київ — Кошице у 2024 році.
Игромания захватила украинские войска
Солдат-аэроразведчик 59-й бригады Павел Петриченко заявляет, что в рядах ВСУ “эпидемия игромании”. Он предлагает ввести реестр и верификацию игроков на время военного положения, ограничив пользователей, которые получают зарплату из воинских частей. Об этом он написал в соцсети Х.
Председатель ВКС подал в отставку от греха подальше
Глава Высшей квалификационной комиссии судей Роман Игнатов, которого спецслужбы разоблачили в наличии российского гражданства, решил сложить полномочия члена ВККС.
   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: