ТЕМА

Евромайдан = антитеррор

29 января 2014 | 19:59 , Андрей Сидоренко, для ТЕМЫ

Горько, страшно и стыдно признаваться, но кто-то должен сказать это первым . Сегодня государственной идеологией Украины является терроризм.


Осознайте - и сразу станет понятной кажущаяся "безыдейность" Партии регионов. Станет понятно, почему разные "партии" в Украине так похожи - идеология у них есть. Практически одинаковая. Это - терроризм. Украинские партии отличаются друг от друга как Хезболла от Аль-Каиды или ХАМАС. Все они исповедуют терроризм, отличаясь лишь цветом словесной обертки. А также – направленностью. Не внешней, а внутренней. Терроризм по отношению к собственному народу.

 

Этот терроризм родом из 20 века - тогда он рядился в тоги, мундиры и мантии идеологий. Террористами по своей сути были и Сталин, и Гитлер - столь похожие словом и делом. Причина развала СССР? Это партийный терроризм перерос и отбросил надоевшую скорлупу идейных условностей; он вылупился в свою чистую сущность.

 

Что такое терроризм? Это агрессивное насилие, психологическое или физическое. Это принуждение человека что-то сделать или отдать через страх - страх утраты здоровья, утраты близких, в итоге просто страх смерти. Неважно, мгновенной или медленной.

 

Договор с террористом невозможен; террорист вообще не видит в вас - своей жертве - человека. Он будет убивать, увечить, ломать жизни до тех пор, пока не получит желаемое. А когда получит - он не прекратит вас кошмарить, а просто захочет большего.

 

Так понятно, почему в Украине "не сработала" демократия. Демократия - не божество, а простая процедура принятия решений. Она работает среди граждан, которые уважают друг друга, признают друг друга равными и готовы договариваться. «Власть» не считает нас равными себе людьми! Мы - просто еда, террорист смотрит на вас, как крокодил на антилопу. Если вашего соседа съели, а вас нет - не обольщайтесь, вас просто оставили на завтра.

 

То, что террористы применяют видимость демократической процедуры - никак не придает им легитимности. Идя "на дело", террористы всегда вначале маскируются, а сбросив маски - многословно обосновывают легитимность террора. Почему это вам понятно при захвате самолета с заложниками - но непонятно в случае захвата в заложники целой страны? Террор не перестает быть террором от того, что на террористе не маска, а костюм от Бриони.

 

Теперь вы понимаете, почему во всем мире - мире нормальных людей - с террористами либо вообще не ведут переговоров, либо ведут с позиции силы? Потому что хищные рептилии, ящеры-людоеды не понимают иного языка, кроме языка силы такой же тупой, как они сами.

 

Всмотримся в Украину. Это лже-государство страха, вечного неизбывного страха. Назвав себя "государством", террористы превратили жизнь украинцев в вязкий бесконечный кошмар. Все знают, что в любой момент они могут попасть в лапы террористов в форме, и не отдать им требуемого - означает лишиться здоровья, а то и жизни. Террористы в погонах милиции, прокуроров. Террористы в мантиях судей. Террористы с "корочками" налоговой. Террористы с депутатскими мандатами. Давайте называть вещи своими именами - они пытают, грабят, лжесвидетельствуют, подделывают документы, берут в заложники близких своих жертв. Иногда просто убивают. При помощи киллеров в погонах или без. Травматическими пулями, дубинками или ногами.

 

В мире людей, чтобы иметь право называть себя "государством", человек публично обязуется (а то и клянется, принимая присягу) действовать на благо других людей. А в мире страха террорист, одевший маску "государства" - это клятвопреступник, лицо, окончательно утратившие моральные ориентиры и человеческие ценности.

 

Еще пяток лет назад украинское лже-государство можно было мягко назвать организацией, использующей террористические методы. Но наступил момент, и оно как бы "незаметно" перешло невидимую черту. Сейчас это открыто террористическая организация.
Если раньше речь шла о "праве сильного" в соревновательно-политическом смысле, то сейчас маски сброшены. Мы перешли грань, и теперь самый беспощадный хочет получать всё. То есть вообще всё. Со всех.

Беспредел - это террор. Отморозки - это террористы. Убийства, нанесение увечий, запугивание, незаконные лишения свободы (по сути - захват заложников) - что еще нужно, чтобы это понять? Может надо дождаться, пока изувеченные трупы противников режима будут неделями висеть на балконах центральных улиц, как любили поступать тонтон-макуты на Гаити во времена Папы Дока? Разве недостаточно еще фактов террористической деятельности в исполнении представителей власти и их наемников? Погром Автомайдана в Киеве в совместном «исполнении» «Беркута» и титушек, похищение Игоря Луценко с раненым демонстрантом, пытки и убийство львовянина, стрельба бандитов из травматического оружия (пока?) на глазах милиции в регионах… Что еще нужно, чтобы понять?

 

Давайте найдем в себе смелость признать и сказать вслух. Нынешний Майдан - он не "евро". Это - стихийная антитеррористическая операция граждан Украины против террористов, захвативших их в заложники.

 

Борьба с внутренним терроризмом - вот что должно стать лозунгом Майдана! Признайте открыто: МВД, прокуратура и судебная система Украины являются террористическими организациями. Они должны быть распущены, непосредственные исполнители террористических актов осуждены, их пособники - поражены в гражданских правах.

 

Признайте гопоту, действующую под милицейской "крышей" пособниками террористов. С соответствующими выводами. Донесите это до них, чтобы понимали, на что идут.

 

Признайте кровососов, которые вымогают взятки под угрозой лишения свободы, здоровья, жизни - а именно налоговиков, пожарников и прочую сволочь - организациями, которые действуют террористическими методами. Скажите это вслух, объясните это им. Члены таких организаций могут избежать наказания через искреннее и полное раскаяние и признание своей вины.

 

Скажите это прямо, отбросьте стокгольмский синдром ложных приличий - Майданом мы боремся с внутренним терроризмом. Это антитеррористическая операция, ставка в которой - наша жизнь. Мир людей поймет и поддержит нас.


Мы не можем уйти с Майдана. Как только мы разойдемся, террористы уничтожают нас поодиночке. Мертвому гражданину уже неважно, был его убийца одет в мундир, в мантию или в спортивный
костюм. Террористы грызутся друг с другом за главенство? Не нужно стыдливо называть это "политикой"! Нам все равно, кто станет их главарями завтра - террористическая организация должна быть распущена целиком. Государство страха должно уйти!
 

Мы – не террористы. Мы не ведем войну на уничтожение. Мы хотим, чтобы виновные были наказаны согласно действующим законам! Законам цивилизованного мира людей. Покаявшиеся будут отпущены, но не прощены, и не забыты!



комментарии [10]

18.02.2014 22:29     Прохожий ИРА, а почему Вы считаете, что все должны жить по бандитским понятиям, просто потому, что бандиты стали называть их "законами"?
Это не ваша столица. Ваша уходит в небытие, провонявшаяся бриолином и парфюмом донецких решал и смотрящих. Ваша столица много восточнее, там, где недоумковатые рабы считают свои кандалы символом стабильности. Там, где говорят "Батя, я стараюсь!".
Так что оставьте нашу столицу нам.
09.02.2014 06:58     Обосервер Странно, но до майдана идея автора УВЫ тупо не дошла. Ну да, им же некогда читать и некогда думать, они баррикады строят. А "вожди" там такие простигосподи, что им об этом лучше помолчать (они и молчат).
А в прессе идею подхватили но мне кажется тема не раскрыта http://gazeta.zn.ua/internal/chuzhoy-esche-chuzhee -_.html
02.02.2014 22:44     увы С другой стороны террора тоже хватает. Как это ни прискорбно, но ложь есть и тут, не стоит приукрашивать, изображать робингудов. Двуликий Янус - он такой.
02.02.2014 02:11     Привратник Удивительно, что большинство граждан только сейчас изложенное автором поняли.Вряд ли кто-то сможет назвать период в истории украинского государства ( точнее будет, территориального образования), к которому не относились бы приведенные характеристики. Для примера возьмем МВД в период так называемой "независимости". Проклиная министра Захарченко и требуя его отстранения от должности, мы как-то упускаем из виду,что за четверть века в должности министра МВД не было никого, о ком мы могли хотя бы доброе слово молвить, как и о подчиненных этих самых министров. Злодеяния, совершаемые теперешними, имели место быть и при предыдущих. И дико слушать, и читать обвинения в адрес теперешних из уст бывших министров и сотрудников ведомства.
31.01.2014 14:54     ИРА Чего вам "на жаль"?Кучка придурков,завонявших нашу столицу...Сомневаюсь я,что вы "действующие законы " видели,а не то,чтобы прочитали и изучили. Проплаченные халявщики!!!
31.01.2014 13:58     Яяя Вот только те государства, которые переговоров с террористами не ведут прекрасно общаются с хамом и его пристебаями.
31.01.2014 13:51     Я Вот только те государства, которые переговоров в террористами не ведут прекрасно общаются с хамом и его пристебаями.
30.01.2014 09:36     MDA Как неприскорбно - но это правда, хватит самим себе лгать...
30.01.2014 00:42     Облакат ОПГ - организованное преступное государство
ОПГ - организованная прокурорская группировка
ГПУ - главное преступное управление
МВД - министерство выбивания денег
СБУ - сообщество бандитов Украины
29.01.2014 21:53     пенсіонер На жаль, заперечень немає....
Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: АР

фото Esteban Felix. Гондурас сегодня.

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: