ТЕМА

Директрису траси Формули-1 Гран-прі Бельгії з коханкою застрелив її чоловік

20 августа 2021 | 09:20

Світ автоспорту шокований смертю директриси бельгійської траси Формули-1 Спа-Франкоршам Наталі Має та її коханки Енн Лоуренс Дюрвіо, яких застрелив чоловік Має, повідомляє таблоїд Express.


Після вбивства 51-річної дружини та її 53-річної подруги Франц Дюбуа подзвонив владі, а тоді 75-річний чоловік застрелився, повідомила поліція.

Подружжя було добре відомим в автоспорті: вона - генеральний директор траси Формули-1 з 2016 року, тоді як він - власник команди, а також співзасновник Серії VW Fun Cup.

Пара прожила в шлюбі 17 років, обоє якийсь час були гонщиками - Наталі більш успішна, ніж Дюбуа. Як гонщиця Наталі брала участь у семи гонках за кубок 25 Heures VW Fun і п'ять разів піднімалася на подіум, вигравши гонку у 2006 році.



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

Японцы творят с астероидами что хотят

05. 07. 2026 | 14:19 , ТГК Головнин из Токио

Японский космический скиталец, зонд «Хаябуса-2», сегодня на расстоянии всего нескольких сотен метров пронесся со скоростью свыше 5 километров в секунду у астероида на орбите между Землей и Марсом, чтобы отработать тактику уничтожения или изменения траектории полета небесного тела, угрожающего столкновением нашей планете. Одновременно аппарат собирал данные о форме и характере поверхности этого астероида. Его назвали Торифунэ – так именовался волшебный корабль персонажа одной из японских сказок. Пролет на расстоянии менее 800 метров от астероида представитель Японского агентства аэрокосмических исследований сегодня сравнил с необходимостью попасть в монету из какого-нибудь стреляющего устройства с дистанции в четыре тысячи километров. Астероид Торифунэ имеет неровную вытянутую форму и диаметр примерно 450 метров. Во время полета «Хаябуса-2» собирал о нем дынные с помощью трех камер и других аппаратов разного назначения. Японский космический зонд был запущен еще в 2014 году и с тех пор без устали работает в дальнем космосе. В 2018 году он совершил две посадки на астероид «Рюгу» («Дворец дракона»), собрал образцы пород с его поверхности и из недр, затем в 2020 году вернулся к Земле и сбросил на полигон в Австралии драгоценную капсулу с добычей. Наука получила тем самым первые достаточно объемные образцы грунта с какого-либо небесного тела помимо Луны. Однако у «Хаябуса-2» еще оставалось топливо, и он отправился в новую дальнюю экспедицию, увернувшись от притяжения Земли. После сегодняшней операции у Торифунэ японский зонд призван выполнить свою завершающую миссию – исследовать астероид диаметром всего 30 метров с поэтическим названием 1998KY26, который тоже движется по орбите между Землей и Марсом. «Хаябуса-2» должен совершить на него посадки и тоже взять образцы грунта для доставки на Землю.

фототема (архивное фото)