ТЕМА

В новом году звонки с таксофонов на стационарные телефоны станут бесплатными

24 ноября 2016 | 11:55

С 1 января 2017 года Укртелеком отменит плату за звонки с таксофонов на фиксированные номера и SIP-телефоны компании (код «892»). Пару лет назад оператор сделал бесплатными разговоры на местные городские номера, а в новом году украинцы смогут звонить на любые направления по Украине, в том числе и с таксофона на таксофон.


Неужели ими еще кто-то пользуется?

По словам компании, когда в 2014 году они отменили тарификацию на местные разговоры, количество звонков с таксофонов выросло в разы, практически до миллиона в месяц. На конец первого квартала 2016 года этот показатель составлял около 840 тысяч звонков ежемесячно при общей продолжительности от 1.2 млн минут. Сеть Укртелекома насчитывает почти 6 тысяч таксофонов, установленных в крупных городах и небольших населенных пунктах.

Тем временем Укртелеком начал модернизацию своей сети во Львове. Общие затраты на проект составят 400 млн гривен. После установки современного оборудования жители города смогут пользоваться скоростным интернетом до 1 Гбит/с. В Харькове часть абонентов уже перевели на новую сеть, в результате скорость передачи данных выросла более чем в два раза.

Источник: Укртелеком



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: УНИАН

Дочка екс-прем'єр міністра України Юлії Тимошенко Євгенія, її наречений англійський рок-співак Шон Карр, Олександр та Юлія Тимошенко перед весільною церемонією у Видубецькому чоловічому монастирі у Києві в неділю, 2 жовтня 2005 р. Весілля правив архімандрит монастиря Себастьян. В суботу, 1 жовтня 2005 р. шлюб між Євгенією Тимошенко та Шоном Карром був зареєстрований в одному із РАГСів Києва. Євгенія взяла прізвище Карр. Весілля, яке відбувається у Києві в Кристалл-паласі, є закритим для сторонніх. Фото Олександра Синиці / УНІАН

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: