ТЕМА

ЗАЗ возобновил производство автобусов

14 декабря 2016 | 12:32

Запорожский автозавод (ЗАЗ) в ноябре возобновил производство автобусов после затяжного перерыва. Всего с конвейера автобусного подразделения в ноябре сошло 2 автобуса, - сообщает AUTO-Consulting. Кроме ЗАЗа в ноябре автобусы выпускали Лучкий завод корпорации "Богдан" (4 единицы), часовоярское предприятие "Рута" (12 единиц), а также ПАО "Черкасский автобус" (31 шт.). Всего же предприятия Украины в ноябре выпустили 49 автобусов, - констатирует "Укравтопром".


ЗАЗ возобновил производство автобусов - производство
 

Кроме того, в ноябре оживилось и производство легковых автомобилей. Так, ЗАЗ за месяц выпустил 300 новеньких авто, что уже лучше, чем в октябре, когда с конвейера сошло 59 авто. Лидером по производству автомобилей по-прежнему является закарпатский "Еврокар", где в ноябре выпустили 477 автомобилей. 

 

Всего же за 11 месяцев в Украине выпустили 3800 новых легковых авто (-13%) и 239 автобусов (-65%). 

А вот со статистикой по производству грузовиков - полная неразбериха. В данных "Укравтопром" не отражаются показатели флагмана украинского большегрузного производства - АвтоКрАЗ, хотя предприятие не только выпускает автомобили, но и регулярно презентует свои новинки. Более того, недавно КрАЗ посетил премьер-министр и на видео видно, что конвейер в Кременчуге работает. 


Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: