ТЕМА

В США назвали вероятных создателей вируса WannaCry

29 мая 2017 | 10:59

Создатели вируса WannaCry, который атаковал компьютеры в 150 странах мира, вероятно являются выходцами из Южного Китая, Гонконга, Тайваня или Сингапура, передает УНН со ссылкой на South China Morning Post.


 

Лингвистический анализ кода вируса показал, что его написали, вероятно, люди, которые говорят на южном диалекте китайского.

Специалисты утверждают, что "твердо уверены" в своих выводах. В более ранних отчетах, основанных на анализе кода, предполагалось, что за вирусной атакой стоят северокорейские программисты.



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: Noname

Старший сын бывшего американского посла в Великобритании военный летчик Джозеф Патрик Кеннеди погиб 12 августа 1944 г., возвращаясь с боевого задания в небе над Англией. Второй сын в семье и президент США Джон Фицджеральд Кеннеди был убит при невыясненных до сих пор обстоятельствах 22 ноября 1963 г. в Далласе. Третий брат, сенатор Роберт Фрэнсис Кеннеди пал от руки палестинца Сирхана Сирхана 6 июня 1968 г. в Лос-Анжелесе. Последний, четвертый сын в многодетной семье американского посла Кеннеди, сенатор Эдвард Мур Кеннеди счастливо избежал трагической участи своих братьев и скончался ночью 26 августа в возрасте 77 лет.

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: