|
||||
В аэропорту Бухареста задержали Чубарова12 декабря 2019 | 10:33 Чубарова задержали румынские пограничники. Главу Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова задержали румынские пограничники в аэропорту Бухареста. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на Facebok Чубарова. Председатель Меджлиса отметил, что при прилете в Бухарест и прохождении пограничного контроля румынские пограничники изъяли у него паспорт и 3 с половиной часа удерживали его в трансферной зоне аэропорта. Объяснение Чубарову не предоставили.
"На территориях этих стран российские спецслужбы имеют де-факто право ареста преследуемых Россией лиц, независимо от их гражданства. Но не ожидал, что ядовитые щупальца российских спецслужб постараются достать меня в Румынии", - написал он. По его словам, целью визита в Румынию являются запланированные на четверг встречи с Государственным секретарем Министерства иностранных дел, а также с экспертами German Marshall Fund of the United States для обсуждения ситуации во временно оккупированном Российской Федерацией Крыму и милитаризации полуострова и Черного моря. "Немедленное вмешательство в ситуацию посла Украины в Румынии Александра Банькова и консула посольства Украины в Румынии Павла Некрасова разрешили через 3, 5 часа ожидания решить ситуацию и около 7:00 утра я уже был в отеле, чтобы в 9:30 начать выполнять программу пребывания", - рассказал Чубаров. также читайте[06.08.2026] [05.08.2026] [04.08.2026] |
по темеУбийцу и беспредельщика назначат послом14. 08. 2026 | 17:26 Путин спровоцировал Японию на жесткое заявление13. 08. 2026 | 08:31 фототема (архивное фото)
© фото: Евгений Лауэр
Таиланд. Слон в зоопарке - никакой личной жизни! | |||