ТЕМА

В поисках исчезающего вируса

25 мая 2020 | 17:59 , Олег Ельцов. ТЕМА

Как известно, все мы – президенты, а также эксперты инфекционисты-вирусологи. В этой связи вопрос, коллеги: а что случилось со страшным вирусом? Куда он подевался?..


 Нет, мы знаем, что в мире насчитали 5,4 миллиона инфицированных. Из 7,5 млрд. Это меньше 0,1%. Страшные цифры, конечно. Пандемия как-никак. Но что творится в Украине, православные?! Две недели как в стране начали попускать карантинные ограничения. Народ, конечно, сразу забил на все эти «без крайней нужды на улицу не выползать, больше двух не собираться, в масках и перчатках спать, делать детей и принимать пищу вовнутрь. И чтобы в парки и на спортплощадки – ни-ни!» Народ снова полез куда попало, жарит шашлыки и распивает алкоголь в дружных кампаниях, снова ловит рыбу и бегает по стадиону.

Все это непотребство творится уже две недели. А сегодня еще и метро открыли… Думаю, вам не стоит напоминать, коллеги, что латентная жизнь коронавируса в нашем беспечном организме длится от 6 до 14 дней. А дальше, как мы помним: забитые больничные отделения, денно и ношно работающие аппараты ИВЛ (пока в Киеве задействован аж 1%, по Украине – целых 15%), полковые госпитали не справляются с нагрузкой, военные развозят гробы усопших, стадионы забиты трупами…

Но почему-то этого не случилось, а единственно честная статистика – число умерших – свидетельствует, что вирус неуклонно отступает.  Ну как же?! Нас пугали всплеском после Пасхи, обещали вспышку заболеваемости, если не будем выполнять карантинные ограничения, все эти «социальная дистанция и пр».

Где горы трупов, я вас спрашиваю?! Где переполненные больницы и стадионы?! Почему вопреки послаблению, а если честно сказать – игнорированию – карантинных ограничений жить становится все легче и веселее?

Что изменилось в сравнении с началом мая? Погода – все та же, коллективный иммунитет нация приобрести не успела. Зато успела положить экономику и оставить людей без средств к существованию. Но мы карантин ослабляем, а вирус уходит. Куда он уходит, зачем и почему? Что его напугало? Нет, я конечно, рад что не увидел гор трупов. Но зато я увидел общенациональный локаут и не увидел логичного ему объяснения. Если кто знает ответ – просветите.



комментарии [2]

28.05.2020 15:00     Qwerty А в Америке 100 тыс. смертей? Это что? С этим надо быть осторожней. Все кто не верил заболел...
26.05.2020 13:50     Андрей Всё так и есть, Автор прав,- главное, что бы организаторы этого спектакля, для убеждения неверующих, не начали искусственно распространять этот вирус(или ему подобный). Цель ведь поставлена(возможно не одна), и эпидем-шоу идёт и продолжается(отсутствие нужных цифр-дело времени),заранее подготавливая планету к якобы "второй волне".
Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: УНИАН

Співробітник універмагу Україна ріже найбільший бісквітний торт в Україні під час новорічного свята в Києві в пятницю, 29 грудня 2006 р. Вага гігантського торту 950 кг, його довжина 3,75 м, ширина 3,45 м, висота 1,15 м. Для виготовлення цього кондитерського виробу було використано 4604 яйця, 131 кг цукру, 151 кг борошна, 23 кг какао-порошку, 217 кг вишень, 360 кг вершкового крему, 40 кг чорного шоколаду, 12,5 кг білого шоколаду. Торт був занесений до Книги рекордів України в категорію «Благодійність. Розміри». Фото Олександра Синиці

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: