ТЕМА

С 1 июня в киевском метро ожидают очереди

29 мая 2020 | 15:05

Некоторые станции Киевского метрополитена будут закрывать на вход, чтобы соблюдать социальное дистанцирование. В метрополитене прогнозируют, что с 1 июня пассажиров станет больше из-за открытия пригородного сообщения. Об этом в комментарии РБК-Украина рассказала пресс-секретарь столичного метрополитена Наталья Макогон.


"Вчера и Виталий Владимирович об этом говорил, и мы об этом заявляли, что с 25 мая в случае необходимости могут быть ограничения на вход в станции. Такая практика применяется при массовых мероприятиях, которые неоднократно проходили в Киеве, когда на станции может работать вместо трех дверей на вход две-одни двери для того, чтобы растянуть пассажиропоток", - сообщила она.

Однако с 1 июня в метрополитене ожидают наплыв пассажиров.

"А 1 июня мы понимаем, что будет увеличиваться пассажиропоток, потому что поедет пригород... Планируется открытие пригородного сообщения. Поэтому еще раз напоминаем, что могут быть ограничения на вход на некоторых станциях", - сказала Макогон.

Она добавила, что ситуация мониторится в режиме реального времени, поэтому и станции, где понадобятся ограничения, будут определять в режиме реального времени.

Отвечая на уточняющий вопрос, сколько пассажир в случае ограничений сможет простоять в очереди, в метрополитене отметили, что таких просчетов пока нет.

"Пока что ведем мониторинг", - сказала пресс-секретарь.



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: Reuters

16.02.2010, Ливан | Члены ливанской шиитской организации «Хизбалла» участвуют в церемонии памяти Имада Файеза Мугнии одного из военных руководителей организации, входившего в список 25 самых опасных террористов по версии ФБР, организатора нескольких крупных терактов с многочисленными жертвами. Два года назад Мугния отправился к праотцам, когда его внедорожник, с подложенной под водительское место бомбой, взорвался в элитном пригороде Дамаска Кфар Суса.

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: