ТЕМА

Bank of America предупредил о "пузырях" акций технологических компаний и биткойна

19 февраля 2021 | 14:51

Продолжающаяся сверхмягкая денежно-кредитная политика привела к созданию пузырей на финансовых рынках. Bank of America предупредил о возможной коррекции. Об этом сообщает Reuters.


Как отмечает инвестиционный банк, с марта прошлого года мировая рыночная капитализация выросла на 50 трлн долларов, или на 6,2 млрд долларов в час, что почти в 10 раз быстрее, чем темпы, наблюдавшиеся сразу после глобального финансового кризиса 2008 года.

Беспрецедентные суммы денег, брошенные политиками на мировые финансовые рынки, подняли акции технологических компаний до рекордных значений, поскольку инвесторы погнались за доходностью инвестиций от биткойнов до реальных активов.

Федеральная резервная система США, например, покупала облигации рекордными темпами, удвоив свой баланс до почти 8 трлн долларов менее чем за год. За тот же период рыночная стоимость пяти крупнейших технологических компаний увеличилась вдвое.

BofA ожидает более чем 10%-ного отката акций, которые торгуются с прибылью, превышающей 12-месячный форвард более чем в 22 раза, что является самым высоким показателем со времен пузыря доткомов в конце 1990-х.



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: Reuters

На сотрудников сафари-парка Штукенброк свалилось невиданное счастье белые львицы Нала и Любайя родили по двойне. Кормить малышей и ухаживать за ними молодые мамаши, как это часто бывает в зоопарках, отказались и «суррогатными» матерями для очаровательной четверки белых львят стали вот эти две сотрудницы сафари-парка Жанет Вурмс и Кристина Бём. Теперь они проводят с львятами большую часть своего времени. Белых львов (животных с пониженной выработкой пигмента из-за рецессивного гена) в природе осталось около 150-200 особей. В зоопарках мира их сейчас 22.

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: