ТЕМА

Жизнь на парковке

05 апреля 2021 | 08:45 , Олег Ельцов. ТЕМА

фото автора

Украинские города безвозвратно гибнут. Капитальное строительство – это очень большие деньги. И строительная мафия неудержима. Население инфантильно до безобразия. Максимум на что оно способно – хулить мэров городов. А тем временем партийные фракции в горсоветах голосуют «как надо» под дудку и за деньги застройщиков. Жить в этом аду - всем нам и нашим потомкам.


К безумной застройке с мегаэтажностью и отсутствием какой-либо инфраструктуры и социальных учреждений добавляется столь же безумный автотрафик. Каждый украинец желает передвигаться на собственном авто – «как на Западе». Большинство никогда на этом Западе не были, потому не знают, что там давно авто в городе превратилось в роскошь и обузу, приоритет – общественному транспорту и велосипедам\самокатам\пешеходам. Жилые высотки в прошлом. Монстры из стекла и бетона – только в деловой части города, да и то не везде. Повсеместно – скверы и зоны отдыха, грамотно спроектированное городское пространство. Парковка в городе - это дорого, наказание за нарушение правил еще дороже и оно неотвратимо.

У нас можно все: превращать в парковки дворы натыканных как грибы многоэтажек; строить жилые дома впритык к пятиполосным трассам, по которым на скорости 80 км в час гоняют фуры; парковаться где попало и никогда не платить. Полиция бездействует, парковочная мафия сделала все, чтобы официальные парковки не приносили денег в казну. Беспредел повсеместно: дичайшие торговые постройки на каждом углу, выедающая глаза реклама, торговцы кровянкой и контрабандными сигаретами в переходах. Менты по прежнему на всем этом зарабатывают, а все мы по прежнему проигрываем. И если торговцев из переходов разогнать можно, построить велодорожки можно и даже навести порядок с парковками, то вопрос с загаживанием городского пространства высотками – нельзя. Это навсегда, в масштабах человеческой жизни как минимум.

Народ безмолвствует, винит во всем мафию и бодро скупает за свои кровные квадратные метры в будущих фавеллах. Нет, жить в них определенно нельзя, повеситься – самый раз.



комментарии [2]

15.04.2021 09:21     автор - 777 это не один плохой дядя, который все решает. Их много, обросли многочисленными связями, взаимными интересами... Мафия - это не имя, это организация. Увы, украинцы не могут противопоставить ей собственную организацию, но первые попытки уже делаются
13.04.2021 08:46     777 "Строительная мафия", "парковочная мафия"... Имя, сестра, имя!
Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

Козачок-гопничок: нардеп Стріхарський замість реконструкції ресторану збудував багатоповерхівку

11. 03. 2024 | 08:53 , Аннабелла Моріна

Сумнозвісно відомий київський забудовник Андрій Стріхарський (Status Group), він же народний депутат від “Слуги народу” та член профільного містобудівного комітету Верховної Ради (ВР), біля станції метро “Славутич” під виглядом реконструкції ресторана “Козачок” збудував 10-поверховий житловий будинок і не перший рік шантажує власників навколишніх будинків, маючи в планах забудувати все навколо своїми ЖК. В цьому йому відверто підіграють київські комунальні установи, а правоохоронці дивляться на все це широко заплющеними очима. Ба більше, замість “багатофункціонального храмового комплексу” над станцією метро “Славутич” нардеп. який в парламенті опікується містобудуванням, зводить спортивний комплекс SportCity.

фототема (архивное фото)

© фото: .

Edmondo Senatore

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: