ТЕМА

Есть предложение гнать депутата Сивковича поганою метлой

06 мая 2009 | 08:27

Окончательное решение за Регламентным комитетом ВР Украины.


Начитавшись в Интернете комментариев председателя Временной следственной комиссии по вопросам расследования отравления Ющенко нардепа Сивковича, член следственной группы Генпрокуратуры Алексей Донской уличил г-на Сивковича в неприкрытой лжи. В связи с чем решил обратиться через сайт «ТЕМА» к профильному Комитету ВР, чья задача – карать брехунов с депутатскими мандатами. Ниже - текст обращения Донского.

 

В конце апреля на ряде интернет-сайтов было размещено интервью народного депутата Украины Владимира Сивковича, из которого следует, что, якобы, я на заседании Временной следственной комиссии по вопросам расследования отравления Ющенко заявил, что генпрокурор - чуть ли не главный враг и коррупционер в стране, а члены комиссии - чуть ли не враги народа.

В этой связи хотел бы сообщить, что Сивкович В.Л., в навязчивом стремлении любым путём дискредитировать следствие по расследованию отравления  Ющенко В.А., опустился до откровенной лжи.

Моё выступление на заседании Временной следственной комиссии ВР Украины официально зафиксировано с использованием аудиозаписи, и не составляет труда убедиться в том, что я не делал заявлений, приписываемых мне Сивковичем В.Л. Да и не мог их сделать уже хотя бы исходя из того, что считаю ниже своего достоинства обсуждать деятельность руководства Генеральной прокуратуры Украины с личностями вроде Сивковича.

Также считаю необходимым напомнить Владимиру Леонидовичу, что он является народным депутатом Украины, а не рупором геббельсовской пропаганды, а потому, независимо от преследуемых мотивов, а также уровня заангажированности и личной заинтересованности, не имеет права использовать служебное положение для лжи и создания информационных провокаций.

Я явился на заседание официального парламентского органа - Временной следственной комиссии не для того, чтобы в последующем председатель этой комиссии мог публично врать о содержании моих пояснений комиссии.

С учётом изложенного, обращаюсь через средства массовой информации к Регламентному комитету ВР Украины с просьбой ознакомиться с аудиозаписью моего выступления  на заседании Временной следственной комиссии, и, удостоверившись, таким образом, в злоупотреблении Сивковичем В.Л. служебным положением - инициировать перед ВР Украины вопрос о его исключении из состава комиссии.

 Как обычный избиратель, я испытываю чувство глубокого стыда от того, что на 18-ом году Независимости Украины, политики, подобные Сивковичу В.Л., всё ещё занимают особо ответственные должности в выборных органах власти нашей страны.

Член следственной группы Генпрокуратуры по расследованию отравления Виктора Ющенко, прокурор-криминалист Алексей Донской.



комментарии [9]

31.05.2009 21:20     Владимир Совкович непорядна людина.Хай розкаже як він з Шуфриком це діло волинили.
07.05.2009 09:22     Адмін 2 Хунвейбін:
заінтригували. Шкода, не можу зрозуміти із ким спілкуюся (надто багато чужих статей на юридичні теми друкував). Отже, нічого не змінюється - надсилайте, якщо натхнення Вас не залишило результати своїх юридичних досліджень, донесемо їх до широкого загалу.
З повагою. Адреса стара: [email protected]
07.05.2009 09:01     адвокат демченко То что генеральная прокуратура во главе Медведько берет взятки, єто не для кого не секрет. Если бы Донской подтвердил єто, я бы перед ним снял шляпу.
06.05.2009 22:28     Хунвейбін Валентине Вікторовичу, ви, як завше, маєте не тільки рацію, а й автомат.
06.05.2009 21:34     Гоцман На месте Сивковича я бы подал на этого горе-следака в суд, за то, что сравнил НАрДепа Украины с фашистом - Гебельсом.

Совет Генпрокурору Медведько - запретить любые интервью своих тупорылых следователей. Хотя...так даже лучше, дурь наружу пробивается.
06.05.2009 19:46     Хунвейбін Шановний адміне, претензії не до Вас, претензії до заявника, адже він повинен був навести конкретні висловлювання Сівковича, які йому не сподобались, чи додати до заяви. Такі заяви може написати тільки горе-юрист, а він ще й розслідує кримінальні справи? Горе нашій Хвеміді. Я ж шукати не збираюсь (чи за Вашим лінком щось читати), то Донськой примушує шукати Сівковича, а Сівкович пошле Донського до тих сайтів, на які він натякає, чи точніше - на йух. Мова йде про юридичні нюанси, а я Вас завжди поважав не тільки за те, що Ви колись (давно) розміщували мої статті на юр. теми, а за Ваш високий рівень юридичної грамотности. Чи не так? Взагалі-то, якщо десь в серйозному аспекті згадується Сівкович, то це означає лиш одне - бідна наша Україна з такими сівковичами! З донськими - теж. Дурдом!
06.05.2009 18:05     Адмін 2 Хунвейбін:
навести цитату не проблема. Так само читачеві,який хоче капати глибше, мабуть не важко набити у пошуковику лише два слова: Сівкович, Донськой. І прочитати принаймні оце: http://kommersant.ua/doc.html?DocID=1162975
Тоб-т о, ви хочете, аби ми не просто надали вам ексклюзивну інформацію, але й ще чогось за вас пошукали. Немає питань - ми це зробили (дивіться гіперпосилання вище). Але до чого тут натяки на нашу заангажованість? От вас поведінка всіх трьох примушує "сімніватися". А нас пр имушує сумніватися не поведінка, а факти. А факт відверто надає Донський, й стверджує, що Сівкович бреше! Що там говорять про Климович й Донського - нас не обходить. Реальної інформації зустрічати не доводилось. Максимум - звинувачення, що слідство стоїть, допитують не тих... Це волання профані
06.05.2009 15:44     Хунвейбін Бажано було б навести точну цитату висловлювань Сівковича, а то виходить, як у вірменському радіо. На одному сайті я допіру читав, що Клімович давала спеіяльне завдання Донському на провокативну поведінку для отримання потрібної інформації в інтересах слідства. Чи то так? Взагалі-то поведінка і Сівковича, і Донського, і Клімович примушує сумніватися у їх адекватності. Певно, "Тема" - то лем транслятор сумнівних психічних процесів в українському політикумі. Чи не так?
06.05.2009 10:20     вячеслав донской сам брехун-кода конец расследовнию.пристроились и чет там расследуют.вызывют на допрос футболистов велосипедистов.полная деградация
Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: Reuters

Протестующий мочится на полицейских во время беспорядков, которые прошли 18 июня в Сан-Карлос-де-Барилоче, Аргентина в связи со смертью 15-летнего мальчика. По данным местных СМИ, 4 полицейских, причастных к инциденту гибели мальчика во время предполагаемого ограбления, были сняты со своих постов. Три человека погибли и, по меньшей мере, 12 человек получили ранения в ходе столкновений.

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: