ТЕМА

Шабунін: голова ГО "Домушники проти корупції"

06 июня 2016 | 20:01 , Володимир Бойко, ФБ

распечатать        комментарии [1]       добавить в

Продовжує розгортатись корупційний скандал навколо директора Національного антикорупційного бюро України Артема Ситника, який зібрав при своєму закладі збіговисько шахраїв під назвою Рада громадського контролю при НАБУ.


На сьогодні головою цієї Ради є приватний підприємець Шабунін, який відкрив у Києві конвертаційний центр під назвою «Центр протидії корупції» і через 20 (!) рахунків якого обготівковує гроші для наступної роздачі суддям та іншим державним службовцям.

Секретар цієї Ради – член правління «Центру протидії корупції» приватний підприємець Олександра Устінова, яка все своє молоде життя не займалась нічим, окрім участі в оборудках Шабуніна та ще одного члена Ради громадського контролю при НАБУ – тричі судимого за квартирні крадіжки Дмитра Шерембея, який разом з Устіновою також входить до складу правління «Центру протидії корупції».

Власне скандал вибухнув через те, що Шабунін, балотуючись до Ради громадського контролю при НАБУ, не зазначив у декларації про доходи свою земельну ділянку, яку він придбав у 2014 році, отримавши ґрант «на боротьбу з корупцією» від посольства Нідерландів, а Шерембей приховав свою трудову біографію на той час, коли він відбував покарання за скоєні ним злочини (сумарно член правління «Центру протидії корупції» відбув за ґратами 8 років).

Відповідно до Указу президента України від 15.05.2015 №272/2015 Ситник зобов’язаний був виключити з Ради громадського контролю при НАБУ брехунів Шабуніна та Шерембея, а також інших представників тих організацій, які їх рекомендували. Але Ситник не тільки відмовився це зробити, не тільки проігнорував відповідні вимоги народних депутатів, але й наказав прибрати з сайту НАБУ біографію Шерембея та декларацію Шабуніна.

У зв’язку з цим народний депутат Ігор Луценко зараз через суд вимагає відкрити відносно Ситника, який скоїв корупційний злочин в інтересах двох пройдисвітів, кримінальне провадження. З заявою народного депутата можна ознайомитись за оцим посиланням.

А я залюбки публікую автобіографію тричі судимого «громадського активіста» Дмитра Шерембея, яка була раніше розміщена на сайті НАБУ і яку Ситник розпорядився звідтіля прибрати, оскільки в цій автобіографії Шерембей приховав, що з 1992 по 2002 рік він проходив тюремні університети спочатку в Новгород-Сіверській виправній колонії, потім – у Шосткінській виправній колонії, а згодом – у Бучанській виправній колонії.

ФБкомментарии [1]

09.06.2016 11:36     Мда... В начале статьи написано,что деньги Шабунин и Берендей раздают судьям и чиновникам. С какой целью? Они кому-то должны? Или это юмор про "Зварича"??))
Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

Загрузка...

по теме

О профессиональной этике новой полиции

08. 11. 2017 | 09:43 , Владимир Батчаев

Анализируя концепцию реформирования Министерства внутренних дел можно отметить, что ни одна из программных целей данной реформы на практике не может быть достигнута без соответствующего кадрового обеспечения. Именно персонал МВД, причем на всех ступеньках иерархической лестницы ведомства, должен был стать той точкой опоры, при помощи которой предполагалось перевернуть мир старой милиции. Базовый тезис реформы «Вернуть доверие общества к правоохранителям» сам по себе предполагает не только обновления правовой, но и создание принципиально иной психологической и, если хотите, идеологической модели взаимоотношений «полицейский – гражданин». Отсюда и поставленную перед МВД реформаторскую задачу вполне можно обозначить, как формирование и культивирование в среде правоохранителей нового типа сотрудника полиции. Сотрудника, как принято говорить с «человеческим лицом». Сотрудника, видящего в гражданском человеке не потенциального нарушителя, а объект защиты и помощи. Сотрудника, не только высококвалифицированного, а и высоконравственного. Сотрудника, для которого «честь мундира» и «служение людям» являются не абстрактными формулировками, а неотъемлемыми составляющими личностных и профессиональных качеств. Только такие кадры способны «служить и защищать», обеспечивая позитивную динамику преобразований и способствуя разрешению всего комплекса неизбежно возникающих при реформировании проблем.

фототема (архивное фото)

© фото: Reuters

Протестующий мочится на полицейских во время беспорядков, которые прошли 18 июня в Сан-Карлос-де-Барилоче, Аргентина в связи со смертью 15-летнего мальчика. По данным местных СМИ, 4 полицейских, причастных к инциденту гибели мальчика во время предполагаемого ограбления, были сняты со своих постов. Три человека погибли и, по меньшей мере, 12 человек получили ранения в ходе столкновений.

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки:

  Rambler's Top100