ТЕМА

РФ определила против кого будет вести ядерную войну

28 октября 2016 | 14:14

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин разделил вероятных противников России на три группы, различающиеся по степени технической оснащенности армии. Для каждой из них нужны свои методы противодействия, заявил он в пятницу на встрече со студентами и молодыми учеными в Томске.


Рогозин разделил вероятных противников России на три группы

 28 октября, 14:05 UTC+3 
Если раньше мы абстрактно называли наших врагов вероятными противниками, то пришло время ввести классификацию этого противника, сказал вице-премьер

"Если раньше мы абстрактно называли наших врагов вероятными противниками, то пришло время ввести классификацию этого противника. И если делить очень просто, то этих противников можно делить на три группы. Первая - в технологическом плане более мощный, более продвинутый, вторая - примерно равный нам по силе и третья - противник, уступающий нам по силе, но от этого не менее опасный", - сказал Рогозин.

Таким противником он назвал, в частности, запрещенную в России террористическую группировку "Исламское государство", отметив, что в третью группу можно относить не только государства.

По словам Рогозина, для каждой группы необходимы свои методы противодействия. В первом случае это должна быть "война ядерная и космическая", во втором - использование сил общего назначения, а в третьем - сил быстрого реагирования, спецназа, авиации.

ТАСС



 



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: Reuters

Берлин. В городском парке.

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: