ТЕМА

Что государство решило делать с автомобилями иностранной регистрации

30 марта 2017 | 11:15

Надежды "пересичников" на законопроект №5567 относительно урегулирования транзита и временного ввоза транспортных средств авторства нардепа Владимира Парасюка вчера окончательно разбились о решение профильного комитета Верховной Рады по налоговой и таможенной политике.


 

По информации AUTO-Consulting, на заседании комитета депутаты отклонили законопроект Парасюка и теперь он не попадет в сессионный зал Верховной Рады. Притом, он был отклонен с жесткими формулировками. В частности, депутаты назвали его дискриминационным по отношению к тем гражданам, которые приобрели автомобиль с уплатой налогов. Также появление такого закона может спровоцировать теневые схемы в сопредельных с Украиной государствах, ведь для легализации авто иностранной регистрации потребуются услуги посреднических фирм. То есть этим законом создается почва для коррупционных схем. Вердикт депутатов был такой: "Этот законопроект противоречит интересам государства".

В то же время, депутаты отметили, что проблема с автомобилями иностранной регистрации нуждается в решении. Для этих целей будет разработан новый законопроект, в котором будет предусмотрена амнистия для уже ввезенных авто с возможностью льготной растаможки таких авто. Однако этим же законом будет окончательно закрыта возможность дальнейшего полулегального импорта нерастаможенных авто.

На заседании было сказано, что новый законопроект будет разработан в течении нескольких недель.

Автоконсалтинг



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: УНИАН

Перехожі розглядають картонну фігуру мера Києва Леоніда Черновецького у скафандрі під час акції протесту ПП Велика Україна біля Київради в Києві в четвер, 28 грудня 2006 р. ПП Велика Україна вимагає проведення місцевого референдуму щодо дострокового припинення повноважень Черновецького та Київради. Фото Сергія Светлицького

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: