ТЕМА

У сына Авакова снова арестовали имущество

04 мая 2018 | 22:08

Соломенский суд Киева снова арестовал имущество сына министра внутренних дел Арсена Авакова. Решение принято сегодня по ходатайству САП.


В постановлении говорится о трех машиноместах, квартире в Киеве по ул. Протасив Яр, 8, а также квартире в Харькове по ул. Мироносицкая, 22. Также арестованы 43,7% акций Авакова в ЗАО "Инвестор". Акции арестованы впервые. 
 
Как известно, 31 октября 2017, НАБУ задержало сына министра внутренних дел Арсена Авакова Александра, его друга и бизнес-партнера Владимира Литвина и бывшего заместителя главы МВД Сергея Чеботаря. 
 
Литвин был задержан в Харькове, Аваков-младший и Чеботарь - в Киеве. Обыски были проведены по месту жительства Александра Авакова в Киеве, а также по месту его регистрации в Харькове. Во время обыска в Харькове полиция перекрыла квартал вокруг дома Авакова, якобы, из-за сообщения о заминировании. 
 
Вечером 31 октября Авакову-младшему и Чеботарю предъявили подозрение в растрате, присвоении либо завладении госсредствами путем злоупотребления служебным положением. 
 
1 ноября суд отпустил Александра Авакова под личное обязательство, присудив ему сдать загранпаспорта и носить электронный браслет. 
 
НАБУ расследует дело по поставкам в подразделения Нацгвардии тактических рюкзаков по завышенным ценам. 
 
В феврале 2015 МВД заключило соглашения с ООО "Днипровенд" на покупку 5 тыс. рюкзаков стоимостью 14, 5 млн.грн. и с ЧП "Плигачов" на 1 тыс. рюкзаков стоимостью 2, 1 млн.грн. По данным СМИ, компания "Днипровенд" связана с другом Александра Авакова - Владимиром Литвином из Харькова.



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: УНИАН

Вєрка Сердючка (Андрій Данилко) під час зйомок свого нового ток-шоу, в Києві, 10 вересня 2008 р. За сюжетом Шоу Вєрки Сердючки Вєрка з мамою виступають в ролі привітних господинь, випитуючи у гостей найцікавіші новини. Тепер співачка запрошуватиме гостей до шикарного заміського будинку. Фото Сергія Светлицького

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: