ТЕМА

Кровавое ДТП в Харькове. Елену Зайцеву отправили в колонию отбывать "десятку"

04 сентября 2019 | 11:14

Вчера, 2 сентября, Елену Зайцеву, признанную судом виновной в кровавом ДТП в Харькове, в котором погибло шесть человек, отправили по этапу отбывать 10-летний срок в колонию. Об этом порталу "Комментарии. Харьков" сообщила адвокат Юлия Плетнева.


Елена Зайцева будет отбывать срок в Покровском исправительном центре № 79 в Днепропетровской области, сообщил источник знакомый с делом.

Напомним, 18 октября 2017 года в 20:45 на перекрестке ул. Сумской и ул. Мечникова Елена Зайцева, находясь за рулем Lexus RX 350 столкнулась с Volkswagen Touareg (которым управлял Геннадий Дронов - Ред.). После удара "японец" врезался в светофор, перевернулся и вылетел на тротуар, где и сбил пешеходов. В аварии погибли 6 человек, еще 5 получили травмы.

Суд первой инстанции приговорил Зайцеву и Дронова к 10 годам лишения свободы, Апелляционный суд сохранил приговор в действии. Виновники аварии будут выплачивать потерпевшим по 50% ущерба.

Геннадий Дронов, которого уже этапировали к месту заключения, обжалует свой приговор, отбывая наказание в Крюковской исправительной колонии №29, что в Полтавской области.



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: .

На снимке второй гидроагрегат Саяно-Шушенской ГЭС, с которого всё и началось. Новенькие леса из досок на останках механизмов сделаны для удобства следственной бригады, которая работает на месте. Пока не закончена эта работа, ни о каком дальнейшем продвижении по восстановлению работы Станции не может быть и речи. Разные люди называют разные сроки ввода в действие первых трех агрегатов, которые пострадали меньше остальных. Вся Саяно-Шушенская заработает в прежнем режиме лет через пять, не раньше. Только находясь здесь, понимаешь какую колоссальную работу предстоит сделать. Кажется, легче построить новую станцию, чем разобрать это гигантское количество искореженного металла и восстановить машинный зал.

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: