|
||||
Да здравствует карантин!20 марта 2020 | 16:07 , Олег Ельцов. ТЕМА Мне этот карантин начинает нравиться. Сегодня нужно было в город: сел на вел, смотался, ни тебе пробок, ни суеты, масса людей ходит пешком, ездит на великах. У меня дорога в оба конца 13+13 км заняла час. Общественным транспортом этот маршрут занимал 1,2 часа, при том, что живу рядом с метро. Народ стонет от тягот карантина. Тетушка по ТВ (лет 50, без лишнего веса) живописует свои страдания: ей нужно попасть на одну маршрутку, а потом (внимание!) еще од Майдана Независимости до Бессарабки добираться. Да е-моё: это ж пешком 10 минут! По центру вообще передвигаться следует исключительно на своих двоих. Закрытие метро - глупость, конечно. Но вообще-то из любой точки Киева в центр - не более двух часов пешком. На веле - это вообще зачастую быстрее, чем на авто в пробках. К тому же веломаршрутов уже масса.
Одно опечалило: не заметил бодрых граждан с палками для скандинавской ходьбы. Сегодня это ж в трэнде, как веганство и йога. Граждане, комон - есть отличный повод попрактиковаться. Имея некоторый опыт треккингов смело заявляю: любой человек без патологий в состоянии пройти за день в несложном трекинге типа наших Карпат 20-30 км с рюкзаком весом 15-25 кг. Это с рюкзаком, это вверх-вниз! Короче: карантин - отличный повод начать новую счастливую жизнь на своих двоих, а не толкаться в транспорте, а потом - душных спортзалах. Так веселее и полезнее.
Ну а велосипед - маст хэв, конечно. Да и палаточку с газовой горелкой не помешает иметь. Как все успели убедиться - случаи бывают разные.
комментарии [1]
21.03.2020 00:47 ant
"Кому война, кому мать родна". Кому карантин, а жуликам раздолье.
Заседания комиссий Киевсовета начали проводить "в телефонном режиме", что облегчает мошенничество: http://kievvlast.com.ua/text/opasn yj-pretsedent-v-kievsovete-nachali-provodit-zaseda niya-komissij-v-telefonnom-rezhime также читайте[22.05.2026] [16.05.2026] [04.05.2026] [16.04.2026] [10.04.2026] |
по темеКак Сергей Лешенко НАБУ создавал18. 06. 2026 | 01:23 , Олег Ельцов, Тема Вся правда про Совок – в одной книге. Нет, в двух12. 06. 2026 | 00:47 , Олег Ельцов, Тема ChatGPT наделал шороха в японском бейсболе10. 06. 2026 | 08:11 , ТГК Головнин из Токио Машинки по зачитыванию вопросов02. 06. 2026 | 13:13 , Олег Ельцов. ТЕМА Про стариков-подростков29. 05. 2026 | 04:40 , Олег Ельцов. ТЕМА
25 июня 2026
24 июня 2026 23 июня 2026 [14:05] фототема (архивное фото)
© фото: .
Matt Stuart | |||