ТЕМА

Суд осудил главбуха полиции Киевской области

13 ноября 2020 | 09:14

Она с подельниками украла 4,6 млн.грн


Суд назначил ночной домашний арест начальнику управления - главному бухгалтеру управления финансового обеспечения и бухгалтерского учета ГУНП в Киевской области.

Об этом сообщает «Судебный репортер» со ссылкой на постановление от 2 ноября.

По версии следствия, сотрудники управления финансового обеспечения и бухгалтерского учета МВД Украины в Киевской области по предварительному сговору группой лиц с оперуполномоченным, еще одной гражданкой и другими неустановленными лицами в период 2009-2014 гг. с использованием поддельных документов открыли зарплатные карточные счета в «Укргазбанке» на 24 подставных лица, не состоящих в трудовых отношениях с ГУМВД Украины в Киевской области и подавали в банк платежные ведомости на выплату им зарплаты.

Предварительно считается, что подставным лицам выплачено 4,6 млн грн., что привело к завладению бюджетными средствами в особо крупных размерах.

Главного бухгалтера ГУНП в Киевской области подозревают в служебной халатности: женщина не контролировала подчиненных и согласовала поддельные платежные ведомости.

27 октября 2020 г. женщине сообщили о подозрении. За преступление средней тяжести ей грозит до 4 лет лишения свободы.

Суд счел возможным применить к подозреваемой домашний арест в ночное время суток.



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: Noname

Минулого року після акції Велонаїзд мер Черновецький підписав розпорядження «Про облаштування та розвиток велосипедних доріжок у м. Києві» - №886 від 01.07.2008. Згідно нього до кінця 2008 року в Києві мали бути облаштовані 16 км велодоріжок. Мерія витратила 98 тисяч гривень, але жодної доріжки немає! Киянин, подзвони за наведеними телефонами, запитай у влади: "Чому?!" Нехай "Вона відповідає".

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: