|
||||
Отопление в Киеве подорожает более чем в полтора раза20 октября 2021 | 11:05 Киевляне заплатят за отопление на 74% больше, чем в прошлом году. В Киеве повысились тарифы на отопление. Согласно распоряжению Киевской городской государственной администрации (КГГА) № 2145 (с. 6-7) от 13 октября, теперь за 1 Гкал тепла жителям столицы придется платить 2876 грн с НДС. Для сравнения, в 2020-м было 1654 грн. Таким образом, за год рост тарифов составил почти 74%. В комментарии UBR.ua глава Союза потребителей коммунальных услуг Олег Попенко выразил мнение, что за таким повышением стоит "политическая игра", а конкретнее — противостояние действующего мэра Киева и главы КГГА Виталия Кличко, который понимает, что вскоре лишится должности, с Офисом президента. "Кличко ставит в крайне неудобную позицию команду Зеленского. Те люди из команды президента, которые придут после Кличко к власти в столице, вынуждены будут заливать в Киев массу средств, чтобы выровнять ситуацию с тарифами. Они уже будут подняты, поэтому придется их пересчитывать", — говорит он. также читайте[18.06.2026] [17.06.2026] [17.06.2026] [12.06.2026] [11.06.2026] |
по темеТрамп обещает "Золотой купол" до конца своего срока24. 06. 2026 | 09:14 В Токио - загадочный труп23. 06. 2026 | 14:05 , ТГК Головнин из Токио США и Японимая включились в гонку средней дальности22. 06. 2026 | 13:10 , ТГК Головнин из Токио фототема (архивное фото)
© фото: Павел ПАЩЕНКО
1995 год, Киев. Разгон милицией голодующих патриотов | |||