ТЕМА

В Киеве чемпион ММА застрелил военнослужащего-добровольца

23 октября 2022 | 20:58

пятницу, 21 октября, в Киеве на улице Академика Глушкова трое злоумышленников убили воина-добровольца батальона "Свобода" Алексея Щербину. Убийцы найдены.


Как сообщил заместитель главы политической партии ВО "Свобода" Андрей Ильенко, трое мужчин на автомобиле "Лексус" устроили потасовку с Щербиной из-за дорожного конфликта, а затем достали оружие и открыли огонь на поражение.

"В киевском дворе. Среди бела дня. Стрелять у человека в военной форме", — написал он и добавил, что у погибшего осталась жена и маленький ребенок.

Позже он обнародовал имена злоумышленников:

  • Игнатенко Леонид Иванович (30.05.1982);
  • Котырло Игорь Валерьевич (20.12.1998);
  • Вильцанюк Вячеслав Владимирович (04.06.1996) (водитель).

При этом Вильцанюк является тренером по смешанным единоборствам (ММА), неоднократным призером и чемпионом боев без правил. Именно его полиция считает главным подозреваемым.

Кроме того, в СМИ есть информация, что в 2020 году он проходил в качестве фигуранта по делу о мошенничестве, а именно занимался разводом доверчивых людей по схеме "ваш родственник попал в беду".

Пресс-служба полиции Киева вечером 22 октября сообщила, что тройке злоумышленников была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Отмечается, что против водителя открыто дело по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство), а против его пассажиров по ч. 4 ст. 296 (хулиганство).

Тем временем нардеп Александр Качура призвал наказать преступников по всей строгости закона.

"Я уже направил обращение к Генпрокурору с просьбой взять дело под личный контроль. Будем следить, чтобы эти ублюдки не избежали наказания!", — написал он в своем телеграм-канале.



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: .

photo by Jill Greenberg

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: