ТЕМА

Ступке-младшему хотят "накинуть" срок побольше за пьяное ДТП

29 ноября 2023 | 09:19

Прокуратура города Киева подала в суд апелляционную жалобу на приговор, которым актер Остап Ступка приговорен к трем годам ограничения свободы и лишен права управления транспортными средствами на 8 лет за совершение ДТП в Киеве в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.


Ранее Голосеевский районный суд Киева огласил приговор актеру Остапу Ступке по делу о пьяном ДТП. Ступке назначили ограничение свободы на 3 года с лишением права управлять транспортными средствами на 8 лет.

Дорожное происшествие произошло 4 апреля в Голосеевском районе Киева.

По данным следствия, водитель автомобиля Range Rover, двигаясь по улице Федорова в направлении перекрестка с улицей Казимира Малевича, выехал на встречную полосу и совершил наезд на припаркованный на улице Mitsubishi. В результате ДТП мужчина, находившийся в легковушке, получил травмы и был госпитализирован.

Водителя Range Rover, 1967 года рождения, задержали на месте происшествия. Прибор "Драгер" показал 1, 62 промилле алкоголя в его крови.

Предварительно событие было квалифицировано по ч. 1 ст. 286-1 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее средней тяжести телесное повреждение). Однако, учитывая выводы судебно-медицинской экспертизы, которая установила, что причиненное потерпевшему телесное повреждение является тяжким, уголовное производство переквалифицировано на ч. 2 ст. 286-1 УК Украины.

В прокуратуре сообщали, что приговор суда будет обжалован прокурором в апелляционном порядке по основаниям неправильного применения закона об уголовной ответственности, из-за мягкости назначенного наказания.



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: .

Старая добрая Англия. Прислуга.

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: