ТЕМА

Переговоры о продаже Украинского медиа холдинга на завершающей стадии источник на рынке

25 апреля 2013 | 12:18

Как стало известно из источников на рынке, переговоры о продаже Украинского медиа-холдинга, которые велись последние месяцы, сейчас находятся на завершающей стадии. Покупателем холдинга UMH Group называют одиозного харьковского бизнесмена Сергея Курченко, владельца группы компаний «Газ Украина» (ныне переименованная в ВЕТЭК Восточно-европейскую топливно-энергетическую компанию).


 

27-летний харьковчанин Курченко, до недавнего времени не известный общественности, оказался одним из самых богатых людей страны. Его активы оцениваются не менее чем в $ 650 млн. Пресса неоднократно писала о том, что сама группа компаний, которую он возглавляет, может быть причастна к незаконным многомиллиардным схемам на рынке нефтепродуктов, связанных с контрабандой топлива, неуплатой акцизов и НДС, к коррупционным схемам с нардепом Артемом Пшонкой, руководством таможни и даже с вице-премьером Арбузовым.

Напомним, что ранее в прессе появлялась информация о планах Сергея Курченко в сфере медиа-ресурсов. Так, среди СМИ, к которым якобы С.Курченко проявляет интерес, назывались канал TBi, канал "24", канал NewsOne, а также доля в холдинге UMH Group.

Ранее издание «Зеркало недели» обратилось к председателю правления компании ВЕТЭК с вопросом: "Ведутся ли переговоры с собственниками этих активов и достигнуты ли окончательные договоренности с кем-либо из них?" и получило от его пресс-службы отрицательный ответ.

За данными российского ИА РБК, Медиахолдинг Бориса Ложкина UMH Group входит в список крупнейших медиакомпаний постсоветского пространства, доходы которого составляют 138 млн долларов в год. UMH Group принадлежат такие ключевые в Украине издания, как газеты "Аргументы и Факты в Украине", "Комсомольская правда в Украине", еженедельники "Корреспондент", "Фокус", "Forbes". Также в состав медиахолдинга входят радиостанции "Авторадио", "Наше Радио", "Ретро FM", информационные интернет-ресурсы Korrespondent.net, Football.ua, Vgorode.ua, интернет-порталы I.ua и Bigmir.net.



комментарии [2]

26.04.2013 16:29     Не просто так Вонючий троль Курченковский.,залезь туда откуда вылез. И про образ своих хозяев-ангелов -- забудь.
Тема про УМХ вылезла не просто так.
25.04.2013 17:19     Лилия Арбан Да этой прессе надо бы трижды информацию проверять, прежде чем писать! Поразнесут грязных слухов и счастливы. А то, что Пшонка (да и Янукович-младший) с Курченко никак не связаны теперь мало кого интересует! Порушили репутацию политикам и всех делов. разве нормальные журналисты так бы делали? Желтуха, что взять?
Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: