ТЕМА

РФ сдерживает сотрудничество по проекту Ан-148

21 октября 2014 | 09:02

РФ сдерживает сотрудничество по проекту Ан-148, об этом корреспондентуtbu.com.ua заявил директор серийного завода «Антонов» Николай Подгребельный.


Согласно планам кооперации между ГП «Антонов» и ВАСО (Воронеж) в течении 2014 г.предполагалась поставка 7 комплектов крыльев в Воронеж, однако после поставки четырех комплектов российская сторона «заморозила» сотрудничество.

«С начала года мы поставили четыре комплекта, все шло хорошо, но в какой-то момент россияне заморозили сотрудничество. У нас на серийном заводе лежит готовый комплект крыла, запакованный, готовый к отправке, но россияне не платят и мы ничего не можем добиться от них. Еще два комплекта у нас в разной степени готовности, но мы их не можем закончить, т.к. нет предоплаты, а нам необходимо закупать определенные узлы и агрегаты для крыла», - заявил Н.Подгребельный.

По его словам, в последнее время ГП «Антонов» освоил производство ряда узлов и агрегатов для Ан-148, которые ранее производили россияне, чтобы снизить зависимость от поставок российских предприятий.

«В конструкции Ан-148 используется продукция более 120 российских предприятий, в последнее время мы освоили производство ряда узлов в механизации крыла, которые ранее нам поставляли россияне, сейчас осваиваем еще ряд», - отметил Н.Подгребельный.

tbu.com.ua



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: .

photos by Richard Schroeder

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: