ТЕМА

Мир нагибает Украину

18 августа 2015 | 09:06 , Алексей Курпас, политолог, для ТЕМЫ

Собственно, в прекращении войны ничего плохого нет, кроме тех условий, на которых нас заставляют подписать мир. Путин фактически договорился с Европейскими лидерами о взаимной поддержке в сложной экономической ситуации и, соответственно, о снятии санкций, но тут требуется выполнение минских соглашений. Российский Президент готов гарантировать их выполнение, но на своих условиях, и в Европе это понимают. Именно поэтому риторика западных лидеров в отношении Украины очень сильно изменилась.


Первым, кто больно щелкнул по носу нашему Президенту, стал польский лидер Анджей Дуда. Еще в своей иннаугурационной речи он аккуратно обошел острый украинский вопрос, а уже в личной беседе с Порошенко просто огорошил нашего гаранта своим виденьем решения вопроса  Донбасса. Дуда четко заявил, что нужен новый формат, где будут принимать участие соседи Украины. Фактически польский Президент подтвердил то, о чем Порошенко догадывался давно – для Европы наши политики фактически на одном уровне с представителями террористов. Оно и понятно: государство воюет, а эти деятели продолжают его грабить, защищая исключительно свои интересы. Европейская разведка четко знает, кто из высокопоставленных особ какие счета имеет, и как они пополнились за последний год: «все, непосильным трудом нажитое» можно спрятать разве что от украинских граждан, да и то не надолго.

О новых переговорах для Украины заявил уже и «голос Меркель» - министр иностранных дел Германии Штанмайер. Наиболее близкая к России по экономическим связям страна получила новый прогноз о состоянии дел в европейской экономике на ближайшие два года при условии даже простого сохранении санкций и поняла, что еще несколько Греций ей не пережить. Германия станет, скорее всего, самым мощным погонщиком для Украины, так как заинтересована в первую очередь в росте экономики Евросоюза.

Ну и очень жестко прошелся по Украине пока самый яркий кандидат в президенты США, Дональд Трамп. Он открытым текстом выразил позицию значительной части Америки, что с Путиным не очень-то хочется ссориться. А если причина такой ссоры - Украина, то это плохо, причем в первую очередь для Украины. Нынешние выборы, скорее всего, выиграет представитель республиканцев, но это точно будет не МакКейн, а значит, с Россией отношения все-таки будут налаживать. Соответственно слова Трампа – это фактически позиция того республиканского большинства, которое в следующем году проголосует на выборах Президента США. Так что уже в ближайшее время Украина как минимум получит четкие указания, что и как надо делать, на какие уступки идти и где поставить подпись.

Самое страшное в этом всем, что виноваты лишь мы сами и это никакое не «нассливают», а банальная лажа наших лидеров, которые сильно увлеклись распилом бюджета и собственности.



комментарии [3]

25.08.2015 16:13     Ольга Товариш, хто "їх" обирає? Вони ж самі себе обирають за допомогою медведчуків-охендовських, падлюк кучм, інших скотів тощо.
19.08.2015 02:42     Юра В СТАТЬЕ 1000% ПРАВДА И ТАКОЙ ЖЕ ПРОГНОЗ!!!
18.08.2015 09:45     Проходящий мимо Главное в статье - последний абзац. Быдлонаселение уже почти четверть века голосует за воров, жуликов и проходимцев, потом их же обвиняет - ценой жизни патриотов удается одного скинуть, но быдло тут же выбирает следующего - еще хуже (тот крал в мирное время, эти гребут под себя, косвенно убивая десятки и сотни порядочных людей...)
Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: Reuters

Делегаты прошедшей на днях конференции Компартии КНДР проявили настоящую революционную мудрость и прозорливость, избрав Генеральным секретарем партии Великого маршала Ким Чен Ира.

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: