ТЕМА

На Полтавщині затримано чотирьох поліцейських

30 декабря 2018 | 21:11

Працівники внутрішньої безпеки Національної поліції України і Державного бюро розслідувань, під процесуальним керівництвом Генеральної прокуратури України, затримали чотирьох поліцейських. Їм інкримінують нанесення тілесних ушкоджень чоловікові та привласнення його майна.


За матеріалами Полтавського управління ДВБ НПУ територіальним управлінням ДБР під процесуальним керівництвом ГПУ було розпочато кримінальне провадження за ч.2 ст. 365 Кримінального кодексу України. Провадження відкрито за фактом нанесення тілесних ушкоджень співробітниками поліції області мешканцю Кременчука та привласнення його майна.

Спільними діями на підставі ст.208 КПК України чотирьох співробітників поліції у Полтавській області затримано.

За місцем їхньго мешкання проведено санкціоновані обшуки.



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

Японцы творят с астероидами что хотят

05. 07. 2026 | 14:19 , ТГК Головнин из Токио

Японский космический скиталец, зонд «Хаябуса-2», сегодня на расстоянии всего нескольких сотен метров пронесся со скоростью свыше 5 километров в секунду у астероида на орбите между Землей и Марсом, чтобы отработать тактику уничтожения или изменения траектории полета небесного тела, угрожающего столкновением нашей планете. Одновременно аппарат собирал данные о форме и характере поверхности этого астероида. Его назвали Торифунэ – так именовался волшебный корабль персонажа одной из японских сказок. Пролет на расстоянии менее 800 метров от астероида представитель Японского агентства аэрокосмических исследований сегодня сравнил с необходимостью попасть в монету из какого-нибудь стреляющего устройства с дистанции в четыре тысячи километров. Астероид Торифунэ имеет неровную вытянутую форму и диаметр примерно 450 метров. Во время полета «Хаябуса-2» собирал о нем дынные с помощью трех камер и других аппаратов разного назначения. Японский космический зонд был запущен еще в 2014 году и с тех пор без устали работает в дальнем космосе. В 2018 году он совершил две посадки на астероид «Рюгу» («Дворец дракона»), собрал образцы пород с его поверхности и из недр, затем в 2020 году вернулся к Земле и сбросил на полигон в Австралии драгоценную капсулу с добычей. Наука получила тем самым первые достаточно объемные образцы грунта с какого-либо небесного тела помимо Луны. Однако у «Хаябуса-2» еще оставалось топливо, и он отправился в новую дальнюю экспедицию, увернувшись от притяжения Земли. После сегодняшней операции у Торифунэ японский зонд призван выполнить свою завершающую миссию – исследовать астероид диаметром всего 30 метров с поэтическим названием 1998KY26, который тоже движется по орбите между Землей и Марсом. «Хаябуса-2» должен совершить на него посадки и тоже взять образцы грунта для доставки на Землю.

фототема (архивное фото)

© фото: Олег Ельцов

политагитация по-львовски