ТЕМА

Экс-нардепа Мосийчука обвиняют в подрыве газопровода

13 января 2021 | 09:11

АО "Лубныгаз" обратилось в правоохранительные органы с просьбой проверить причастность к взрыву на магистральном газопроводе "Уренгой-Помары-Ужгород" бывшего народного депутата Игоря Мосийчука.


Об этом говорится в заявлении компании в Facebook, передает "ДС".

"АО «Лубныгаз» просит проверить И. Мосийчука на причастность к взрыву на магистральном газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород 9 января 2021 года. Мосийчук на своей странице в Фейсбук первый сообщил о том, что взрыв — направленная ​​диверсия и обвинил в своего оппонента — предприятие «Лубныгаз», которое Мосийчук пытается захватить не первый год", — говорится в заявлении.

В компании отметили, что Мосийчук заявил о диверсии "гораздо раньше, чем владелец газопровода "Укртрансгаз" или ГСЧС вообще проинформировали о самом факте аварии, не говоря уже о возможных причинах".

В "Лубныгазе" напомнили, что Мосийчук сам отсидел в тюрьме более 3 лет за подготовку терактов в Киевской области, а также был осужден за злостное хулиганство.

Сам Мосийчук в своем Telegram-канале заявил, что обвинения являются "бредом седой кобылы" и "попыткой скрыть воровство газа".



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: Noname

Mask II. Автопортрет Работы скульптора Рона Мьюика.

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: