|
||||
В США появились наггетсы из искусственной курятины08 сентября 2021 | 10:56 Наггетсы Impossible Foods приготовлены с использованием соевого белка и подсолнечного масла. Американская компания Impossible Foods запустила новый продукт — куриные наггетсы, сделанные из растительных компонентов. Их структура скрепляется за счет метилцеллюлозы (используется в мороженом, соусах и джемах), а также пищевого крахмала. Кроме этого, при производстве продукта используется смесь трав и специй, а также мука. По данным издания, в новом продукте Impossible Foods отсутствует гем — ингредиент из генетически модифицированных дрожжей, запрещенный в Китае и Евросоюзе. При этом Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США разрешает его использовать. Наггетсы Impossible Foods сначала станут доступны в американских заведениях общепита, а позднее их начнут продавать ритейлеры, в частности Walmart. В этом году компания планирует сделать наггетсы доступными более чем в 10 тысячах магазинов. Пакет примерно с 20 наггетсами будет стоить $7,99.
Ранее сообщалось, что компания Mosa Meat (Нидерланды), которая с 2013 года разрабатывает "мясо из пробирки", намерена в 2021 году получить разрешение регулирующих органов на свою продукцию. Перед этим стало известно, что в ближайшие 2 года на рынке Европейского Союза может появиться синтетическое мясо. Напомним, Сингапурский государственный инвестфонд Temasek, а также Билл Гейтс и гонконгский миллиардер Ли Кашин профинансируют стартап Impossible, занимающийся производством альтернатив мясу из растительного сырья. также читайте[16.02.2026] [16.02.2026] [12.02.2026] |
по темеЗ'явилася дієва схема для ухилянтів19. 02. 2026 | 20:14 Чоловік змінив стать на жіночу, щоб не бути мобілізованим та отримав новий паспорт. Шпигель огласил свою версию подрыва "Северных потоков"19. 02. 2026 | 18:36 ЦРУ знало о планах подрыва "Северных потоков" на ранней стадии их разработки, утверждает Der Spiegel Британський принц - під арешт!19. 02. 2026 | 12:31 фототема (архивное фото)
© фото: Олег Ельцов
|
|||
| новости | архив | фототема | редакция | RSS © 2005 - 2007 «ТЕМА» |
||||