ТЕМА

Спецподразделение ДГАИ МВД «Кобра» материально поддержало сепаратистов (дополнено)

23 апреля 2014 | 14:23

На прошлой неделе два экипажа спецподразделения Департамента ГАИ МВД «Кобра» попали в плен к сепаратистам на востоке Украины. Вернулись домой безоружными пешком и со справкой.


  Сайту ТЕМА стало известно из информированных источников, что на прошлой неделе для участия в операции «Антитеррор» в восточные области Украины были направлены сотрудники спецподразделения «Кобра» ГАИ МВД на двух служебных автомобилях.  Сотрудники были должным образом вооружены и экипированы. На территории одной из восточных областей они попали в плен. У сотрудников реквизировали два служебных автомобиля, два автомата и четыре пистолета. Самих «кобровцев» отпустили пешим ходом, «вооружив» распиской, в которой было указано количество изъятого имущества и оружия с пояснением: «Реквизировано в пользу Донецкой республики». Данных о том, что вооруженные спецназначенцы ГАИ оказывали сопротивление федерастам нет. Оно и понятно: это вам не водители фур и автолюбители, с которыми «Кобра» привыкла вести непримиримую войну.

МВД не стало придавать этот факт огласке. 

P.S. По уточненным данным, всего ограбили шестерых "кобровцев". Это случилось по пути от Краматорска, под Дружковкой. "Кобра" сопровождала колонну украинских пограничников. У них отняли четыре автомата и шесть пистлетов. На дорогу дали 300 гривен и отпустили. Причиной пленения стала ошибка самих сотрудников спецподразделения ГАИ, которые не проявив бдительность, въехали на территорию, которая полностью контролировалась вооруженными сторонниками повстанцев. 



комментарии [1]

26.04.2014 14:56     Миняйло А фамилии этих "кобр", случайно, не Бакай и Полищук, которые избили меня в начале сентября прошлого года?
Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: Олег Ельцов

Индия, Каджурахо, храмы Камасутры

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: