ТЕМА

В центре Киева милиция "вдруг" обнаружила бордель

24 марта 2015 | 10:58

Работники Департамента по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, МВД Украины получили информацию о том, что на базе одного из мужских клубов в центре Киева длительное время функционирует бордель. Танцовщицы клуба предоставляли клиентам сексуальные услуги за денежное вознаграждение, как в помещении развлекательного комплекса, так и за его пределами, выезжая к клиентам по вызову.


Оперативники выяснили, что в состав организованной преступной группы входили несколько десятков человек. В частности, к процессу были привлечены администраторы, бармены, официанты, более 40 танцовщиц. Кроме того, в составе ОПГ действовали охранники, таксисты и даже стилисты.

Работники милиции задокументировали противоправную деятельность организаторов борделя, а также роли каждого из них. В частности, администраторы клуба вербовали и принимали на работу молодых женщин. Кандидаткам разъясняли условия работы, отмечая возможность предоставления сексуальных услуг посетителям комплекса. Кроме того, администраторы вели учет полученных денег и выплачивали проституткам их часть.

Во время санкционированного обыска в помещении комплекса милиционеры изъяли деньги, кассовые терминалы, счетчик для денег, системные блоки – на общую сумму свыше 150 тысяч гривен. Два человека задержаны в порядке статьи 208 (Задержание уполномоченным служебным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины.

По данному факту следователями открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ст. 303 (Сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Источник: УНН


Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: УНИАН

Солістка дуету NikitA, телеведуча Дарія Астафьєва на прес-конференції, в Києві, у четвер, 17 липня 2008 р. Дарія Астафьєва одержала запрошення на зйомки в американському Playboy. Фото Дмитра Купріяна

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: