|
||||
![]() |
||||
Meta заявляет о возможном закрытии Facebook и Instagram в Европе07 февраля 2022 | 20:08 Компания Meta заявила, что рассматривает возможность закрытия Facebook и Instagram в Европе, если не сможет продолжать передавать данные пользователей обратно в США. Об этом компания предупреждает в своем годовом отчете. Таким образом доступ к соцсетям могут потерять и украинские пользователи. При этом, так как причина возможного закрытия Facebook и Instagram связана с законодательством, возможно, что решение Meta коснется только стран-участниц Евросоюза. В настоящее время регулирующие органы в Европе разрабатывают новое законодательство, которое будет определять, как пользовательские данные будут передаваться в США. В своем отчете Meta сообщила о возможных вариантах развития событий в зависимости от принятых изменений. Ранее Meta регулировала передачу данных с помощью системы, известной как Privacy Shield, и других типовых соглашений с европейскими странами.
Но этот договор был аннулирован Европейским судом в июле 2020 года из-за нарушений защиты данных. С тех пор ЕС и США пытались работать над новой версией, но она еще не реализована. При этом в Украине продукты Meta становятся все более востребованными как для физлиц, так и для бизнеса. Отметим, что в 2022 году социальная сеть Instagram впервые опередила Facebook по количеству пользователей в Украине. Согласно результатам исследования коммуникационного агентства plusone social impact, за последние полгода социальная сеть Instagram увеличила количество пользователей на 2,3 млн и впервые по этому показателю опередила Facebook. Кроме того, украинцы обратились к президенту Владимиру Зеленскому с петицией, в которой просят главу государства обратиться в компании YouTube, Facebook, Google по поводу открытия офисов в Украине. Граждане считают, что отсутствие офисов этих компаний несет угрозу национальной безопасности Украины. также читайте[28.06.2025] [23.06.2025] [19.06.2025] |
![]() |
по темеЯпонцы займутся уникальной добычей редкоземов02. 07. 2025 | 16:03 Неподалік Лівії підірвали російський танкер30. 06. 2025 | 17:53 На борту - 1 млн.тон нафти. Є припущення, що це українська робота. Екс-заступник мера Харкова згорів на крадійстві в ході будівництва фортифікацій30. 06. 2025 | 17:51 фототема (архивное фото)![]()
© фото: .
Edmondo Senatore. Божий человек |
||
![]() |
||||
новости | архив | фототема | редакция | RSS © 2005 - 2007 «ТЕМА» |