ТЕМА

Минфин не намерен возвращать доплаты военным в тылу

19 мая 2023 | 08:49

Министр финансов Сергей Марченко заявил, что доплаты украинским военным в тылу в 30 тысяч гривен не вернут. По его мнению, наличие таких выплат у военных в тылу, влияет “на их мотивацию”. Об этом он заявил “Forbes Украина”.


“Пространство для компромисса есть. То, что предложено правкой к закону, не устраивает абсолютно никого, потому что это убирает мотивацию. Некоторые руководители силовых ведомств говорили, что после того, как они нормировали систему оплаты, в их подразделениях появилось больше мотивации реально воевать, а не сидеть в тылу. Мотивацию нужно искать именно в этом, ведь не каждый из миллионной армии находится на передовой, как многие думают”, — сообщил Марченко.

По его словам, на уровне парламента создана рабочая группа, где нарабатывается вариант, каким образом этот вопрос можно решить.

Напомним, Рада вернула доплаты военным в тылу (отмененные с 1 февраля) ещё в начале апреля. Но президент закон до сих пор не подписал.

Депутаты и силовые ведомства заявили, что денег на такие выплаты в бюджете нет. Раскритиковал возвращения доплат и МВФ. Там заявили, что это приведёт к росту бюджетного дефицита.



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: