ТЕМА
фото автора

Казкове королівство Марокко. Частина 5. Як залити в бак соляру замість бензину й не спалити авто

17 мая 2019, Олександр Гармата, для ТЕМИ

На ранок рушимо на північ до містечка Шефшауен: це 200 кілометрів від Фесу. З ранку на вулиці така злива, що двірники не встигали робити свою роботу, а вулиці перетворились на річки. Машина нагадувала маленький корабель у морській стихії. Від’їхавши від Фесу кілометрів 30, вперше зіткнулись з поганою дорогою, настільки поганою, що згадали про батьківщину й лише люди на віслюках і пальми нагадували, що ми в Африці, а не вдома. Але ця дорога швидко скінчилась і далі знову пішла нормальна, асфальтована африканська траса.

фото автора

Казкове королівство Марокко. Частина 4. Сплатити штраф й нагодувати мавпячого короля

16 мая 2019, Олександр Гармата, для ТЕМИ

Дорога веде на північ Марокко, за 9 годин краєвид за вікном машини змінюється радикально. Спочатку - кам’яниста пустеля, потім - пісок і пальми, далі - кущі, трава, поодинокі дерева і нарешті гори та сосни.

фото автора

Казкове королівство Марокко. Частина 3. Не замерзнути в пустелі

15 мая 2019, Олександр Гармата, для ТЕМИ

З Тингіра рушили в Мерзугу через Альніф. Машина летіла порожньою трасою, що вела за небокрай. Горизонт ділив лобове скло на два кольори: зверху –синє небо, знизу- а жовта пустеля: дуже патріотично! Подекуди на фоні піску з’являлись невеликі, акуратні деревця, немов посаджені ландшафтним дизайнером. В машині грало місцеве “Хіт-радіо”, де крутили берберські хіти: і все це робило загальну картину нереально фантастичною.

Богдан Хмельницкий - правозащитник или троянский конь Майданюк? Часть 2

13 мая 2019

Правозащитная бизнес-модель, телеканал за «обнал», колорадский миротворец, командировка в тыл политического противника: «гречка» от «Народного фронта» за деньги «Партии регионов». Момент истины избирателя.

Втопить за Зе

11 мая 2019, Олег Ельцов. ТЕМА    [ 1 ]

Нет, вы не подумайте плохого: я по-прежнему считаю, что Зе – ничтожный фигляр, неспособный принести пользы ни мне лично, ни моей стране. Мне он просто не интересен, как никогда не был интересен его «95 квартал», его дебильные шуточки и дебильный тембр голоса (всегда считал, что это он только на сцене так коверкает голос: ан нет!). Просто этот посредственный мужичок сел не в свои сани и на президентской должности он будет поистине смешон – разве это не величайший успех комика? Но по гамбургскому счету, ничего драматичного и революционного не случилось, о чем и спешу вас проинформировать.

Богдан Хмельницкий - правозащитник или троянский конь Майданюк? Часть 1

10 мая 2019

«Кто все эти люди?!» - восклицает избиратель, знакомясь со списками партийных выдвиженцев в парламент. У нас возникает иной вопрос: «Что они делают в списках партий – рядом с полевыми командирами, активистами, юристами, госчиновниками первого эшелона?!» Наших скромных возможностей не хватит для люстрации всех и каждого. Но особо ярких кандидатов, которые не раз становились героями наших криминальных расследований, постараемся вспомнить. Сегодня дошла очередь до выдающейся фигуры Богдана Хмельницкого, он же – Майданюк, он же – «Цима», он же – «Змей».

Майданюк-Хмельницкий, Заноза, Луградар и Гугл: мошенники становятся изобретательнее

10 мая 2019, ТЕМА

На днях сайт ТЕМА раскрыл новую схему интеллектуального мошенничества. С ее помощью особенно изобретательные негодяи пытаются скрыть правду о себе. Может с кем-то этот номер и проходит, но не с материалами, принадлежащими нашему сайту. Итак, читаем про трэш-сайт «Луганский радар», псевдо-правозащитника и решалово Богдана Хмельницкого-Майданюка и выясняем: что же хотели они скрыть о себе, обхитрив «Гугл»?

фото автора

Казкове королівство Марокко. Частина 2. На трасі нас атакують з-за кущів

10 мая 2019, Олександр Гармата, для ТЕМИ

Сіли на автобус: три години - й ми в Маракеші. Наш будиночок-ріада розташований на вузький вулиці в медіні Маракешу, не далеко від фортечного муру. Покидали речі й рушили в місто до пригод, які не змусили на себе чекати. На центральній площі вирувало життя, стояло безліч кінних візків, вештались чоловіки в національному одязі та пропонували фото за гроші, постійно хтось чіплявся, щось пропонував, або не обтяжуючи себе видумкою стартапа, просто просили гроші…

Георгий Жуков: "Внезапность нападения гитлеровских войск на СССР была придумана Сталиным"

09 мая 2019

Проект выступления Георгия Жукова на Пленуме ЦК КПСС 1956 года.

фото автора

Казкове королівство Марокко. Частина 1. Римські канікули, Маракеш та Ессуейра

08 мая 2019, Олександр Гармата, для ТЕМИ

Планування подорожі почалося рік тому. Ясна річ, з квитків. Продивляючись різні акції, знайшли новий рейс «Візейр» з Вроцлава до Маракешу за прийнятну ціну. Зібрали інформацію, розробили маршрут, але раптом нас спіткала несподіванка: восени 2018-го «Візейр» скасував рейс Вроцлав –Маракеш. Але ми не звикли відступати! Вирішено летіти через Рим, із затримкою на пару днів у Вічному місті.

Срок для авторитетов. В Украине хотят ввести уголовную ответственность для носителей титула "вор в законе"

03 мая 2019

Верховная Рада попытается принять закон против "воров в законе". Украинская полиция решила начать войну с ворами в законе - лидерами традиционной организованной преступности.

фото автора

Якби-то ти, Богдане п`яний, тепер на Переяслав глянув

02 мая 2019, Віктор Міняйло, для ТЕМИ

Це місто відоме тим, що в ньому українці, яких тоді називали росіянами, підписали угоду з росіянами, яких тоді називали московитами. А головний підписант Богдан Хмельницький чомусь потрапив під дію Закону про декомунізацію. У жовтні 2017 року депутати міськради проголосували за повернення місту історичної назви Переяслав. Тепер рішення за українським парламентом.

ТЕ, КОМУ НЕ НУЖНЫ ТЯН

24 апреля 2019, Никита Никовин    [ 1 ]

На фоне современного феминизма, скандалов в Голливуде и достижений Metoo недовольные изменениями мужчины со всего мира объединяются в сообщества, обличающие «лживую женскую сущность». Одно из них — MGTOW (Men going their own way) — полагает, что все культурные и научные открытия были сделаны мужчинами, которые отказались от погони за женским вниманием и пошли своим путём. Что это за путь и куда он ведёт, выяснил автор самиздата Никита Никовин.

фото Ефрема Лукацкого

"6 отдел. Лихие 90-е". Часть 2

23 апреля 2019, Олег Ельцов. ТЕМА    [ 1 ]

Продолжаем публиковать отрывки из книги, которая готовится к печати.

Письмо турецкому султану. Об украинской анархии

22 апреля 2019, Ефим Фиштейн, Радио Свобода

В преддверии президентских выборов в Украине было на эту тему писано и говорено с три короба, и всё больше по делу. Раздражение вызывает лишь обильное использование бессодержательных стереотипов. К примеру, попытки объяснить типичный раздрай в таком серьёзном деле, как подбор и назначение руководителя, особым олигархическим устройством украинского общества. Мол, опять олигархи чего-то не поделили, оттого и бардак. В таких случаях я обычно прошу знатока, особенно западного, перечислить пару-тройку всесильных украинских олигархов, всем заправляющих. На третьем имени знаток крепко задумывается, переставая загибать пальцы.

Татьяна Черниговская: «Можно родиться Моцартом, но никогда им не стать»

17 апреля 2019, Татьяна Черноговская

Везение с генами — это как рояль «Steinway», доставшийся по наследству. Хорошо, конечно, но играть-то на нём всё равно нужно учиться.

Шесть неприятных открытий

15 апреля 2019, Николай Ильинов    [ 1 ]

Когда я слышу высказывания людей, что достаточно выбрать честного и порядочного Президента, и сразу все изменится к лучшему, я понимаю – эти люди НИКОГДА не руководили другими людьми. Понимаю, потому что почти восемнадцать лет назад был сам такой же наивный, а потом меня просто вызвали в кабинет к руководству в 21:30 и подписали приказ о моем назначении на должность. И вот какие открытия я сделал для себя.

фото автора

Рукопашная битва в центре Киева под эгидой Президента (много фото)

13 апреля 2019, Олег Ельцов. ТЕМА

13 апреля в Киеве в четвертый раз состоялся традиционный турнир по рукопашному бою на Кубок Президента Украины. Было все: военный оркестр, полные трибуны, отличные поединки, глубокие нокауты и носилки, чествование победителей.

предыдущая    1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15    следующая

Завтра никогда не наступает; длится вечное сегодня. Не будущее замкнётся смертью, а длящееся настоящее. Не завтра будет смерть, а когда-нибудь сегодня
Григорий Ландау

фототема (архивное фото)

опросы

Что из обещанного на инаугурации Зеленский выполннит первым?

Освободит пленных 0.0%
Повысит зарплаты военным и построит квартиры 5.9%
Заасфальтирует дороги 17.6%
закончит войну 0.0%
объединит нацию 0.0%
вытрет слезы украинцам 76.5%

всего голосов: 17

последние комментарии

Доброго дня всим! Читаю коментарі пенсіонерів держслужби і диву даюсь чого такі освідчені люди,маючи вищу освіту,до речі ...

Я тут з 2012. Заходу на автоматі практично, переконуюсь, що нічого не мінється....як нили так і ниють. ЗП нормальна, ...

тоді шановний вибачте якого ви сидите на цьому форумі? чекаєте більше зп? ...

Незнаю як в Польщі - не був, а от в Німеччині на 10 тис. місто - 50 чоловік. Дещо не ті напрямки, що в нас, але ...

шановний держ працюючий в отг, так зараз просто неналагоджена робота по державі самих отг тому така лафа, але дуже скоро ...

шо ви там розписуєте про те що в отг йти ніхто не хоче, реальний приклад! у нашому отг при працюючій рда вже давно всі ...

Навряд чи менша. У мене спеціаліст без вислуги має 5 на руки, у нашому рда приблизно так само може трошки менше. А от з ...

Це в якому ОТГ менша зарплата, ніж в РДА? Аахахх ...

Ви праві, в ОТГ дефіцит кадрів, а проблема в тому, що більшість працівників РДА в не хочуть йти в громади, бо там не ...

Наблюдав днями таку картину,іде працівник районноі ради,вищоі категоріі,тобто заступник по місту,підходить до ювелірного ...

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки:

  Rambler's Top100