ТЕМА

Бывший тренер Кличко анонсировал возвращение боксера на ринг

19 мая 2021 | 09:02

Он также уверен, что Кличко сможет побить рекорд Джорджа Формана и станет самым возрастным чемпионом в истории супертяжелого веса. «Он вернется и побьет любого из трех больших парней — Джошуа, Фьюри и Уайлдера», — добавил Башир. Бывший чемпион мира в супертяжелой весовой категории Владимир Кличко намерен возобновить карьеру. Об этом бывший тренер Кличко Джеймс Али Башир рассказал порталу «Чемпионат».


«Последние два-три года я говорил людям, что Владимир вернется. Все смеялись надо мной, и что теперь?» — сказал Башир. «Я видел, как он тренируется. Я спрашивал себя, если он не собирается выступать, зачем он так тренируется? Но он тренируется, тренируется и тренируется. И я сказал себе, этот парень будет снова боксировать», — отметил Башир.
В 1977 году боксер-тяжеловес Джордж Форман объявил о завершении карьеры, однако через 10 лет он вернулся на ринг. Он стал чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF) в возрасте 45 лет и до сих пор остается самым возрастным чемпионом мира в тяжелой весовой категории.

Владимир Кличко объявил о завершении профессиональной карьеры в августе 2017 года. Он проиграл два последних поединка против Тайсона Фьюри (единогласным решением) и Энтони Джошуа (нокаутом). 25 марта этого года Кличко исполнилось 45 лет.

Подробнее на РБК:
https://sportrbc.ru/news/60a3abd59a7947d11f7f2311?ruid=uUjlA1+uZBtzpaqbAwmmAg==&from=newsfeed



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: .

Если бы Библия была комиксом...

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: