ТЕМА

Заключенный ИК-4 в Марий Эл сообщил о принудительной отправке на войну

17 сентября 2022 | 12:46


Заключенный ИК-4 в переписке  со своей спутницей рассказал, что вербовщики ЧВК Вагнера принудительно забирают людей на войну в Украину. Об этом сообщает Медуза.

По словам заключенного (его имя не раскрывается), осужденных по статьям «убийство», «тяжкие телесные повреждения», «грабеж» и «разбой» на войну «гонят принудительно»: «Вызывают на вахту – и все: там грузят в воронок – и на аэродром».

При этом заключенным предлагают те же условия, о которых сообщалось ранее: деньги и амнистия через полгода.

«Сидельцев» из колоний на войну оформляется как этапирования для производства следственных действий по линии СК и ФСБ.



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: .

145 лет назад 31 января 1865 года химик Дмитрий Менделеев защитил докторскую диссертацию «О соединении спирта с водой» и получил звание профессора Петербургского университета на кафедре химии. Считается, что научная работа известного химика стала основой для рецепта классической русской водки крепостью 40 градусов, день рождения которой принято отмечать 31 января.

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: