|
||||
Молдова отказывается от железной дороги04 февраля 2021 | 12:39 В то время, как Украина и Молдова собираются строить мост через Днестр на трассе "Киев - Кишенев", с 12 февраля государственное предприятие "Железная дорога Молдовы" приостанавливает движение поездов по внутренним маршрутам. Об этом заявил представитель компании, пишет "Европейская правда" со ссылкой на телеканал TV8.
По его словам, поезда технически устарели и представляют опасность для пассажиров, как это уже было, когда они вспыхивали в прошлом году. Компания не получает субсидий от государства на поддержку местных и пригородных маршрутов, а прошлый год с пандемией и закрытыми границами, нанес существенный финансовый ущерб железной дороге. По этой причине от движения поездов внутри страны принято решение отказаться. Речь идет о маршрутах Кишинев - Бендеры, Кишинев - Унгены и Бельцы - Окница. Международные перевозки прекратились весной прошлого года из-за пандемии. В комиссии отметили, что по состоянию на конец 2020 долг ЖДМ перед работниками составил 35,5 млн леев, а перед кредиторами 459,4 млн леев. Парламентская комиссия констатировала, что текущий кризис связан с неэффективным управлением в предыдущие годы и снижением объема перевозок по железной дороге из-за пандемии. также читайте[08.05.2026] [07.05.2026] [05.05.2026] [05.05.2026] [01.05.2026] |
по темеНа очередном лайнере еще какая-то зараза13. 05. 2026 | 17:03 Трансперенсі інтернешнл виклала листування між Єрмаком й ворожкою13. 05. 2026 | 15:51 Ворожка радила Єрмаку "встигнути виїхати за кордон” ...й виявилася правою. Гадалка Єрмака виявилася колегою Фіали й Тедера13. 05. 2026 | 15:43 , ТГК Bond News Єрмак будував «Династію» на піску з кладовища12. 05. 2026 | 11:02 фототема (архивное фото)
© фото: Reuters
Папа китайского мальчика Лао приехал в Пекин с семьей из провинции, потерял здесь дочь и после этого стал сажать сына на цепь прямо на улице, чтобы его не украли, пока отец катает клиентов по китайской столице. Фотографии Лао были опубликованы в Daily Mail и мгновенно разошлись по Интернету, попала в газеты и блоги. 5 февраля стало известно, что проблема разрешилась: двухлетнего Лао Лу по решению пекинских властей определили в детский сад на три года. | |||